Clasificación
Últimas actualizaciones:
Actualización de la clasificación y galería de fotos de la carrera IV CxM Trail Sierra Morena Montes Comunales. Ir a info
Actualización II CxM Cerros de El Hoyo. Ir a info
Galería fotográfias II COPA PROVINCIAL DE CARRERAS X MONTAÑA 2018. Ir a info
Ir a Edición: 2017 - 2018
Síguemos: Facebook

DETALLE CLASIFICACIÓN

 CLASIFICACIONES
CATEGORÍA VETERANO MASCULINO
 MOSTRAR DATOS CARRERA III CxM X-Trail Cerro Muriano

 MOSTRAR DATOS CARRERA IV CxM Trail Sierra Morena Montes Comunales

 
Posición Puntos Nombre Apellidos Categoría Club Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos
1 176 Dorian Ribas Calejero Veterano SisuTrail Team 2 02:28:05 88 2 02:23:52 88
2 156 Victor German Díaz Osuna Veterano Media Legua Baena 3 02:32:24 78 3 02:35:54 78
3 144 Francisco Javier Reyes Fernandez Veterano Club Maraton Lucena 4 02:38:57 72 4 02:36:18 72
4 130 Antonio Javier Gonzalez Serrano Veterano Atletismo Fernán Núñez 7 02:46:40 64 6 02:39:06 66
5 128 Claudio Cebrian Fernandez Veterano Pulso Trail 6 02:45:58 66 8 02:44:11 62
6 126 Alberto Sarabia Castro Veterano RDF Écija Trail 5 02:41:59 68 10 02:47:03 58
7 118 Jorge Polo Torres Veterano Cima 2000 8 02:53:49 62 11 02:48:19 56
8 108 Javier Poyato Galan Veterano Trepachulos Cordoba 10 02:58:36 58 14 02:54:17 50
9 100 Antonio Martin Martin Veterano Teamsporthg 1 02:13:52 100 *** *** ***
10 100 Jose Antonio Cuevas Valenzuela Veterano *** *** *** 1 02:16:32 100
11 90 Antonio Dios Roldán Veterano Media Legua C.D. 14 03:09:17 50 19 03:00:15 40
12 86 Rafael Mendoza Jimenez Veterano Cima 2000 13 03:05:54 52 22 03:03:49 34
13 72 Juan Carlos Agüera Sillaro Veterano Pulso Trail 17 03:14:48 44 25 03:08:39 28
14 68 Jose Cost Carrasco Veterano Trotasierras *** *** *** 5 02:37:30 68
15 64 Jose Luis Heredia Navas Veterano Grupo Alpino benalmadena *** *** *** 7 02:42:05 64
16 62 Miguel Duran Caballero Veterano Club Deportivo Runiam Elche 16 03:14:23 46 31 03:18:29 16
17 60 Francisco Jose Cruz Muñoz Veterano Correcaminos Trail Cordoba 9 02:56:37 60 *** *** ***
18 60 Agustin Parejo Flores Veterano Club Maraton Lucena 15 03:10:42 48 33 03:20:27 12
19 60 Gregorio Lopez Fernandez Veterano Kabras Lokas Trail 18 03:15:46 42 30 03:15:17 18
20 60 Rafael Gallardo Caballero Veterano *** *** *** 9 02:46:42 60
21 58 Gabriel Marín Jurado Veterano Pulso Trail 23 03:21:09 32 26 03:08:44 26
22 56 Antonio Toledano Jaen Veterano 11 03:03:56 56 *** *** ***
23 54 Agustin Palomares Cañete Veterano Los Agujetas de Villafranca 12 03:05:39 54 *** *** ***
24 54 Agustin Rodriguez Dugo Veterano C.D. KABRAS LOKAS TRAIL *** *** *** 12 02:50:54 54
25 52 Javier Gavilan Ordoñez Veterano Pulso Trail Running *** *** *** 13 02:53:16 52
26 50 Juan José Gallego Martínez Veterano 26 03:29:33 26 27 03:11:45 24
27 48 Fracisco Tirado Gutierrez Veterano CD AVIONETAS *** *** *** 15 02:57:22 48
28 46 Aurelio Sanchez Iglesias Veterano CD AVIONETAS *** *** *** 16 02:57:24 46
29 44 Manuel Rizos Peña Veterano Agujetas *** *** *** 17 02:57:34 44
30 42 Jose Manuel Aranda Gallardo Veterano Pulso Trail 28 03:33:56 22 29 03:13:32 20
31 42 Francisco Ayuso Meztansa Veterano C.M. Linares *** *** *** 18 02:58:14 42
32 40 Juan Alberto Ozaez Diaz Veterano Atletismo y Montaña Mancha Real 19 03:18:17 40 *** *** ***
33 38 Antonio Mariscal Solis Veterano Las Liebres Carpeñas 20 03:19:20 38 *** *** ***
34 38 Luis Rubio Raya Veterano C.A. Fernan Núñez *** *** *** 20 03:03:11 38
35 36 Alberto Alcantara Sol Veterano Lynx Trail Cordoba 21 03:20:19 36 *** *** ***
36 36 Juan carlos Garcia Lopez Veterano ATLETISMO LEVANTE *** *** *** 21 03:03:36 36
37 34 Miguel Ángel Fernández Ortiz Veterano Lynx Trail Cordoba 22 03:20:24 34 *** *** ***
38 34 Manuel Rambla Lopez Veterano Smar y Seguir 24 03:21:31 30 37 03:23:57 4
39 32 Diego Rodriguez Ruiz Veterano CD AVIONETAS *** *** *** 23 03:05:32 32
40 30 Jesus Olmo Zamorano Veterano Corduba Trail *** *** *** 24 03:08:31 30
41 28 Francisco Javier Garcia Moreno Veterano 25 03:24:55 28 *** *** ***
42 24 Javier Gonzalez Laudes Veterano C.D. Atacco 27 03:31:49 24 *** *** ***
43 22 Antonio Sanchez Crespo Veterano PULSO TRAIL *** *** *** 28 03:13:15 22
44 20 Francisco Javier Pradas Cadenas Veterano Triatlon Córdoba 29 03:39:56 20 *** *** ***
45 20 Miguel Castilla Pedrera Veterano Kabras Lokas Trail 30 03:40:31 18 52 03:43:32 2
46 16 Jose María Naranjo Pérez Veterano RDF Ecija Trail 31 03:40:34 16 *** *** ***
47 16 Oscar Ruiz Rubio Veterano Camaleones de Cordoba 32 03:40:44 14 41 03:27:21 2
48 14 Juan Carvajal Caballero Veterano Cabra Running *** *** *** 32 03:20:05 14
49 12 Alvaro Garcia Marquez Veterano Lynx Trail Cordoba 33 03:40:47 12 *** *** ***
50 10 Javier Urbano Poyato Veterano Lynx Trail Córdoba 34 04:04:32 10 *** *** ***
51 10 Francisco Muñoz Fernandez Veterano PULSO TRAIL *** *** *** 34 03:20:53 10
52 8 Juan Antonio Moreno Ortiz Veterano Atletismo Levante 35 04:07:46 8 *** *** ***
53 8 Jose Piernagorda Julia Veterano PULSO TRAIL *** *** *** 35 03:20:54 8
54 6 Jesus Angel Granados Montes Veterano Independiente 36 04:11:16 6 *** *** ***
55 6 José Carlos Cruz Zamorano Veterano CD Ruedas 2 37 04:15:00 4 54 03:51:38 2
56 6 Rafael Merino Salas Veterano Trail Antorcha Andújar *** *** *** 36 03:23:46 6
57 4 Francisco Jesús Navarro Carretero Veterano Pulso Trail 38 04:39:46 2 63 04:27:34 2
58 2 Jose Juan Ruiz Mendes Veterano 41 04:42:51 2 *** *** ***
59 2 Manuel Serrano Ropero Veterano 39 04:40:56 2 *** *** ***
60 2 Juan Enrique Navarro Fernandez Veterano Subbetica Outdoor 40 04:41:15 2 *** *** ***
61 2 Francisco Javier Bermejo Berbel Veterano Duendes del Bejarano 42 04:48:10 2 *** *** ***
62 2 Miguel Ángel Gurrero Lopez Veterano Independiente *** *** *** 64 04:39:00 2
63 2 Jose Membribe Corral Veterano *** *** *** 62 04:18:01 2
64 2 Eduardo Garcia Marquez Veterano Independiente *** *** *** 61 04:14:55 2
65 2 Jesus Tomas Lopez Ontiveros Veterano A 8000 metros Peñarroya *** *** *** 60 04:02:21 2
66 2 Jose Granados Vazquez Veterano C.D LOBOS TRAIL *** *** *** 59 04:02:05 2
67 2 Francisco Ureña Hornos Veterano CLUB MUDAUÑAS *** *** *** 58 03:59:29 2
68 2 Miguel Jimenez Arcos Veterano LYNX TRAIL CORDOBA *** *** *** 57 03:59:12 2
69 2 Rafael Trujillo Perez Veterano Linx Trail Cordoba *** *** *** 56 03:59:12 2
70 2 Miguel Lucena Cabezas Veterano GRUPO PIEDRA LUENGA *** *** *** 55 03:56:47 2
71 2 Luis Manuel Arjona Prieto Veterano Amigos del Canal *** *** *** 53 03:48:33 2
72 2 Pablo Moreno Sillero Veterano PULSO TRAIL RUNNING *** *** *** 51 03:41:43 2
73 2 Jose Angel Campaña Llavero Veterano C.D. Objetivo Disfrutar Trail Jaen *** *** *** 50 03:40:38 2
74 2 Alberto Bartolome Jimenez Veterano C.D. Objetivo Disfrutar Trail Jaen *** *** *** 49 03:36:01 2
75 2 Julian Hermoso Torres Veterano C.D. OBJETIVO DISFRUTAR TRAIL JAÉN *** *** *** 48 03:36:01 2
76 2 Francisco Romero Cosano Veterano INDEA *** *** *** 47 03:34:58 2
77 2 Juan Alcazar Colmenero Veterano Urban Trail Jaen *** *** *** 46 03:34:55 2
78 2 Francisco Ruiz Molina Veterano ATLETISMO LEVANTE *** *** *** 45 03:32:07 2
79 2 Andres Hermosin Miranda Veterano C.E. Qalat Evolución *** *** *** 44 03:29:49 2
80 2 Juan Jose Gallardo Jimenez Veterano PULSO TRAIL *** *** *** 43 03:28:54 2
81 2 Juan Antonio Chova Martinez Veterano Independiente *** *** *** 42 03:27:33 2
82 2 Francisco Jose Barrera Baena Veterano Running Nueva Carteya *** *** *** 40 03:27:14 2
83 2 Juan Manuel Montilla Romero Veterano pulso trail *** *** *** 39 03:26:57 2
84 2 Rafael Rodrigez Criado Veterano Linx Trail club cordoba *** *** *** 38 03:25:21 2