Clasificación
Últimas actualizaciones:
Corrección de la clasificación de la carrera VI CxM Rute. Ir a info
Actualización del cartel de la carrera II Palmital Green Trail. Ir a info carrera
Ir a Edición: 2017

DETALLE CLASIFICACIÓN

 CLASIFICACIONES
CATEGORÍA SENIOR MASCULINO
 MOSTRAR DATOS CARRERA II Trail Villafranca Córdoba

 MOSTRAR DATOS CARRERA III Trail Sierra Morena Montes Comunales

 MOSTRAR DATOS CARRERA VI CxM Rute

 
Posición Puntos Nombre Apellidos Categoría Club Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos
1 188 Angel Merino Muñoz SENIOR M C.A. Cordobés 1 1:56:09 100 *** *** *** 2 02:04:54 88
2 166 Rafa Garcia Pelaez SENIOR M A 8.000 Metros Peñarroya 12 2:15:43 54 1 02:16:25 100 33 02:49:09 12
3 126 Lorenzo Morales Mosquera SENIOR M Pulso Trail 15 2:23:52 48 3 02:21:20 78 *** *** ***
4 118 Francisco Javier Romero Béjar SENIOR M Pulso Trail 17 2:25:01 44 7 02:37:11 64 34 02:49:36 10
5 114 Antonio Narganez Cruz SENIOR M A 8.000 Metros Peñarroya 16 2:24:00 46 5 02:31:01 68 *** *** ***
6 112 Alejandro Perez Ecija SENIOR M Pulso Trail 18 2:30:44 42 6 02:31:40 66 37 03:00:34 4
7 112 Jesus Peralvarez Ruiz SENIOR M Umax Trail 7 2:07:07 64 *** *** *** 15 02:26:48 48
8 106 Raul Roldan Porras SENIOR M Hacho Trail 6 2:07:07 66 *** *** *** 19 02:31:05 40
9 100 Daniel Garcia Gomez SENIOR M Club Runningway *** *** *** *** *** *** 1 02:03:10 100
10 96 Jorge Moreno Rivera SENIOR M Umax Trail *** *** *** 12 03:02:21 54 18 02:30:46 42
11 88 Daniel Luque Gonzalez SENIOR M Umax Trail 2 2:00:04 88 *** *** *** *** *** ***
12 88 José Manuel Jimenez Barroso SENIOR M C.M.Sierra Sur *** *** *** 2 02:19:01 88 *** *** ***
13 82 Rafael Córdoba Lucena SENIOR M Pulso Trail 23 2:39:19 32 15 03:45:16 48 48 03:21:19 2
14 78 Antonio Rosa Trujillo SENIOR M C.D. Cabra Running 3 2:02:21 78 *** *** *** *** *** ***
15 78 José Maria Blanco Campaña SENIOR M Bicha Trail *** *** *** *** *** *** 3 02:05:57 78
16 74 Antonio Lobato Cabezas SENIOR M C.A. Montellano *** *** *** 9 02:49:15 60 32 02:48:24 14
17 72 Antonio Poyato Galan SENIOR M Pulso Trail 4 2:03:24 72 *** *** *** *** *** ***
18 72 Raul Ortiz Cabello SENIOR M Club Alpino Benalmádena *** *** *** *** *** *** 4 02:09:08 72
19 68 Rubén Vigil Chacón SENIOR M C.D. Olimpo *** *** *** *** *** *** 5 02:09:38 68
20 68 Antonio Garcia Moreno SENIOR M Agujetas De Villafranca 5 2:06:17 68 *** *** *** *** *** ***
21 66 Jose Maria Garrido Reyes SENIOR M Hacho Trail *** *** *** *** *** *** 6 02:13:06 66
22 66 José Campanario sanchez SENIOR M C.A. Montellano *** *** *** 10 02:50:37 58 35 02:54:32 8
23 64 Rubén Lopez Zuheros SENIOR M Trailrunners avanza Jaén *** *** *** *** *** *** 7 02:13:22 64
24 62 Andres Viedma muñoz SENIOR M Trigranada *** *** *** *** *** *** 8 02:20:18 62
25 62 Antonio Martínez Pozo SENIOR M Independiente 8 2:08:43 62 *** *** *** *** *** ***
26 62 Juan Siguenza Hidalgo SENIOR M C.A. Montellano *** *** *** 8 02:37:34 62 *** *** ***
27 60 Nael Prieto Ruiz SENIOR M C.A. Palma Del Río 9 2:10:52 60 *** *** *** *** *** ***
28 60 Amador Perena Cabrera SENIOR M *** *** *** *** *** *** 9 02:20:50 60
29 58 David Rojas Blanco SENIOR M A Toda Pastilla 10 2:12:20 58 *** *** *** *** *** ***
30 58 José Antonio Gómez Galiot SENIOR M Pulso Trail *** *** *** 11 02:57:48 56 58 03:43:28 2
31 58 Juanito Garcia Rodriguez SENIOR M CD Sapiens Human *** *** *** *** *** *** 10 02:22:30 58
32 56 Alejandro Montes Pérez SENIOR M Umax Trail 11 2:12:35 56 *** *** *** *** *** ***
33 56 Francisco Javier Arcas Alcántara SENIOR M C.M. Sendero Sur *** *** *** *** *** *** 11 02:23:25 56
34 54 Francisco Catena SENIOR M Grupo Alpino Benalmádena *** *** *** *** *** *** 12 02:23:26 54
35 52 Manuel Osuna Aguilera SENIOR M Umax Trail *** *** *** *** *** *** 13 02:23:50 52
36 52 Antonio Guillen Cano SENIOR M Atletismo Levante *** *** *** 13 03:11:22 52 *** *** ***
37 52 José Manuel Grúa Sánchez SENIOR M Pulso Trail 13 2:17:11 52 *** *** *** *** *** ***
38 50 Pedro Redondo Amil SENIOR M Pulso Trail Running *** *** *** 14 03:19:17 50 *** *** ***
39 50 Juan Carlos Navarro Estévez SENIOR M Media Legua Baena 14 2:22:49 50 *** *** *** *** *** ***
40 50 Tomas Aguilera Rodriguez SENIOR M Umax Trail *** *** *** *** *** *** 14 02:24:07 50
41 46 Jose david Aguilera Muñoz SENIOR M UMAX TRAIL *** *** *** *** *** *** 16 02:29:35 46
42 44 Agustin Lopez Valenzuela SENIOR M C.D. Cabra Running *** *** *** *** *** *** 17 02:30:23 44
43 40 Manuel López Zamorano SENIOR M Kabras Lokas Trail 19 2:31:08 40 *** *** *** *** *** ***
44 38 Vicente Padilla Herrera SENIOR M C.D Jaen Trail *** *** *** *** *** *** 20 02:31:29 38
45 38 Jose Maria Olmedo Luque SENIOR M C.D. Media Legua 20 2:33:08 38 *** *** *** *** *** ***
46 36 Javier Mauricio Rodriguez Ruiz SENIOR M Independiente 21 2:33:44 36 *** *** *** *** *** ***
47 36 Raul Garcia Aranega SENIOR M Cuellar Stone Running *** *** *** *** *** *** 21 02:33:48 36
48 34 Jesus Muñoz SENIOR M Sapiens Human runner *** *** *** *** *** *** 22 02:34:55 34
49 34 Miguel Ángel González Aroca SENIOR M Pulso Trai 22 2:36:38 34 *** *** *** *** *** ***
50 32 Francisco Gómez Cardeña SENIOR M Pulso Trail *** *** *** 4 02:24:07 72 23 02:38:19 32
51 30 José Antonio Sánchez Muñoz SENIOR M C.D. Cabra Running *** *** *** *** *** *** 24 02:39:54 30
52 30 Juan Miguel Martinez Cortes SENIOR M A 8.000 Metros Peñarroya 24 2:44:38 30 *** *** *** *** *** ***
53 28 David López Roldán SENIOR M *** *** *** *** *** *** 25 02:41:33 28
54 28 Francisco Javier Lizana Álvarez SENIOR M Club Maraton Lucena 25 2:45:28 28 *** *** *** *** *** ***
55 26 Alberto Luis Navarro Almirón SENIOR M Los Monstruos Del Trail De Alcolea 26 2:57:05 26 *** *** *** *** *** ***
56 26 Alejandro Muñoz Duarte SENIOR M Cuellar Stone *** *** *** *** *** *** 26 02:42:18 26
57 24 David Pérez Ruiz SENIOR M C.D. Cabra Running 27 2:58:10 24 *** *** *** *** *** ***
58 24 Pedro Cuenca Ballesteros SENIOR M *** *** *** *** *** *** 27 02:42:36 24
59 22 Fernando Trujillano Fernandez SENIOR M C.A. Tesorillo Secadero *** *** *** *** *** *** 28 02:43:23 22
60 22 Miguel Angel Álvarez Gutierrez SENIOR M Correcaminos Trail Cordoba 28 3:03:20 22 *** *** *** *** *** ***
61 20 David Jiménez Benavente SENIOR M Pulso Trail 29 3:05:05 20 *** *** *** *** *** ***
62 20 Alfonso González Vargas SENIOR M Kabras Lokas Trail 30 3:36:15 18 *** *** *** 63 04:29:25 2
63 20 Lee Firman SENIOR M Esk Valley Fell Runners *** *** *** *** *** *** 29 02:43:39 20
64 18 Jose Arturo Santos Mediavilla SENIOR M *** *** *** *** *** *** 30 02:44:39 18
65 16 Alex Gil Castro SENIOR M C.M. Sierra Sur *** *** *** *** *** *** 31 02:46:21 16
66 6 Manuel Jesús Hurtado Ordóñez SENIOR M *** *** *** *** *** *** 36 02:56:50 6
67 2 Miguel Ángel Torres Lendínez SENIOR M C.D. Descenso BTT Alcaudete *** *** *** *** *** *** 46 03:16:44 2
68 2 Francisco Villatoro Reinoso SENIOR M *** *** *** *** *** *** 62 04:10:29 2
69 2 David Soldado lizana SENIOR M *** *** *** *** *** *** 43 03:09:07 2
70 2 Francisco Manuel Sanchez Morales SENIOR M Bicha Trail & Montain *** *** *** *** *** *** 57 03:42:13 2
71 2 Pablo Sánchez Guzmán SENIOR M Treparriscos *** *** *** *** *** *** 55 03:38:53 2
72 2 Alejandro Prados Haro SENIOR M C.D.Atletismo Santa Fe *** *** *** *** *** *** 45 03:16:01 2
73 2 Juan Jose Perez Perez SENIOR M C.D Beclimb *** *** *** *** *** *** 59 03:48:16 2
74 2 Luis Manuel Porras caballero SENIOR M Hacho trail *** *** *** *** *** *** 49 03:21:21 2
75 2 Felipe Palomares Martin SENIOR M Grupo de Montaña del 17 *** *** *** *** *** *** 52 03:34:08 2
76 2 Ismael Muñoz Molina SENIOR M Cabra Running *** *** *** *** *** *** 41 03:04:14 2
77 2 Pedro Jesús Moral Luna SENIOR M Club Cabra Running *** *** *** *** *** *** 40 03:02:19 2
78 2 Rafael López Sierra SENIOR M Atletismo Albolote *** *** *** *** *** *** 47 03:21:16 2
79 2 Miguel Ángel González Ruz SENIOR M CD Pulso Trail Running *** *** *** *** *** *** 61 04:00:04 2
80 2 Manuel Gomez Izquierdo SENIOR M Pulso Trail *** *** *** *** *** *** 54 03:38:12 2
81 2 Miguel Angel Gamiz Ruiz SENIOR M Desafios sin limites *** *** *** *** *** *** 39 03:01:38 2
82 2 Antonio Gamez Maldonado SENIOR M *** *** *** *** *** *** 60 03:50:53 2
83 2 Jose Antonio Galvin Sancez SENIOR M Runners Ponys *** *** *** *** *** *** 56 03:39:07 2
84 2 Antonio Galán Galán SENIOR M C.D. Sapiens Human Runner *** *** *** *** *** *** 51 03:28:58 2
85 2 Javier Fernandez Agüera SENIOR M Ascari-Harman Trail Running *** *** *** *** *** *** 53 03:37:34 2
86 2 Jose Antonio Correa Ruiz SENIOR M C.D. Sapiens Human Runner *** *** *** *** *** *** 38 03:01:38 2
87 2 Cristian Bangueses González SENIOR M C.D Sierra Carbonera *** *** *** *** *** *** 44 03:11:31 2
88 2 Francis Alba Cordoba SENIOR M Hacho Trail *** *** *** *** *** *** 50 03:21:22 2
89 2 Bernardo Ablanedo Justo SENIOR M Pulso Trail *** *** *** *** *** *** 42 03:06:25 2