Clasificación
Últimas actualizaciones:
Actualización de la clasificación y galería de fotos de la carrera IV CxM Trail Sierra Morena Montes Comunales. Ir a info
Actualización II CxM Cerros de El Hoyo. Ir a info
Galería fotográfias II COPA PROVINCIAL DE CARRERAS X MONTAÑA 2018. Ir a info
Ir a Edición: 2017 - 2018
Síguemos: Facebook

DETALLE CLASIFICACIÓN

 CLASIFICACIONES
CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA
 MOSTRAR DATOS CARRERA III CxM X-Trail Cerro Muriano

 MOSTRAR DATOS CARRERA IV CxM Trail Sierra Morena Montes Comunales

 
Posición Puntos Nombre Apellidos Categoría Club Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos
1 166 Andres Duque Jimenez Senior Pulso Trail 3 02:20:12 78 2 02:16:46 88
2 146 Dorian Ribas Calejero Veterano SisuTrail Team 5 02:28:05 68 3 02:23:52 78
3 134 Rafael Cáliz Gallardo Senior Cabra Running 6 02:30:27 66 5 02:32:12 68
4 126 Victor German Díaz Osuna Veterano Media Legua Baena 7 02:32:24 64 8 02:35:54 62
5 126 Nael Prieto Ruiz Senior C.A Cordobés 9 02:37:17 60 6 02:32:48 66
6 122 Rafa Garcia Pelaez Senior A 8000 metros Pya-Pvo. 10 02:37:46 58 7 02:35:06 64
7 114 Francisco Javier Reyes Fernandez Veterano Club Maraton Lucena 12 02:38:57 54 9 02:36:18 60
8 112 Miguel Bioque Sánchez Senior Independiente 11 02:38:38 56 11 02:38:29 56
9 102 Jose Manuel Grua Sanchez Senior Pulso Trail 14 02:41:13 50 13 02:39:17 52
10 100 Jose Antonio Cuevas Valenzuela Veterano *** *** *** 1 02:16:32 100
11 100 Antonio Martin Martin Veterano Teamsporthg 1 02:13:52 100 *** *** ***
12 92 Antonio Javier Gonzalez Serrano Veterano Atletismo Fernán Núñez 20 02:46:40 38 12 02:39:06 54
13 88 Eduardo José Espinosa Bustos Promesa 2 02:18:54 88 *** *** ***
14 86 Claudio Cebrian Fernandez Veterano Pulso Trail 18 02:45:58 42 17 02:44:11 44
15 86 Alberto Sarabia Castro Veterano RDF Écija Trail 15 02:41:59 48 20 02:47:03 38
16 72 Antonio Garcia Moreno Senior Los Agujetas de Villafranca *** *** *** 4 02:27:51 72
17 72 Agustín López Valenzuela Senior Cabra Running 4 02:24:33 72 *** *** ***
18 68 Alejandro Delgado Gómez Senior Pulso Trail 26 02:53:58 26 18 02:46:02 42
19 64 Juan Jose Carvajal Perez Máster Cabra Running 31 02:56:28 16 15 02:42:50 48
20 64 Jesús García Martín Máster C.A Cordobés 24 02:52:14 30 22 02:48:49 34
21 64 Jorge Polo Torres Veterano Cima 2000 25 02:53:49 28 21 02:48:19 36
22 62 Alejandro Montes Pérez Senior Umax Trail 8 02:35:09 62 *** *** ***
23 62 Miguel Suescum Alcántara Senior A 8000 metros Pya-Pvo. 23 02:51:43 32 24 02:50:35 30
24 58 Jose Cost Carrasco Veterano Trotasierras *** *** *** 10 02:37:30 58
25 52 Daniel Rodriguez Madueño Senior Pulso Trail 13 02:39:58 52 *** *** ***
26 50 Jose Luis Heredia Navas Veterano Grupo Alpino benalmadena *** *** *** 14 02:42:05 50
27 50 Rafael Rodriguez Pedraja Promesa Umax Trail 30 02:56:19 18 23 02:49:19 32
28 48 Daniel Oterino Cubero Senior Pulso Trail 27 02:54:07 24 27 02:52:02 24
29 46 Jose Antonio Arjona Cerrillo Máster Club Hades de Mollina 16 02:43:50 46 *** *** ***
30 46 Francisco Romero Bejar Senior Pulso Trail *** *** *** 16 02:44:03 46
31 44 Juan carlos Navarro estevez Senior Media legua 17 02:43:51 44 *** *** ***
32 40 Manuel Angel Barbero Abril Máster Independiente 28 02:54:15 22 30 02:57:11 18
33 40 Pepe Diaz Senior Carbula Sport 19 02:46:24 40 *** *** ***
34 40 Rafael Gallardo Caballero Veterano *** *** *** 19 02:46:42 40
35 36 Ramon Castro Villatoro Máster Cima 2000 21 02:46:49 36 *** *** ***
36 34 Manuel Guisado Ortega Máster Pulso Trail 22 02:47:41 34 *** *** ***
37 32 Javier Poyato galan Veterano Trepachulos Cordoba 33 02:58:36 12 29 02:54:17 20
38 28 Agustin Rodriguez Dugo Veterano Kabras Lokas Trail *** *** *** 25 02:50:54 28
39 26 Lorenzo Morales Mosquera Senior Pulso trail *** *** *** 26 02:51:02 26
40 22 Javier Gavilan Ordoñez Veterano Pulso Trail Running *** *** *** 28 02:53:16 22
41 20 Jorge Moreno Rivera Senior Umax Trail 29 02:56:19 20 *** *** ***
42 16 Rafael Lopez Sierra Senior C.A. Alabolote *** *** *** 31 02:57:16 16
43 14 Francisco Jose Cruz Muñoz Veterano Correcaminos Trail Cordoba 32 02:56:37 14 *** *** ***
44 14 Fracisco Tirado Gutierrez Veterano CD Avionetas *** *** *** 32 02:57:22 14
45 12 Aurelio Sanchez Iglesias Veterano CD Avionetas *** *** *** 33 02:57:24 12
46 10 Manuel Lopez Zamorano Senior Kabras Lokas Trail 39 03:07:43 2 35 02:57:45 8
47 10 Manuel Rizos Peña Veterano Agujetas *** *** *** 34 02:57:34 10
48 10 Antonio Toledano Jaen Veterano 34 03:03:56 10 *** *** ***
49 8 Rafael Mendoza Jimenez Veterano Cima 2000 36 03:05:54 6 43 03:03:49 2
50 8 Agustin Palomares Cañete Veterano Los Agujetas de Villafranca 35 03:05:39 8 *** *** ***
51 6 Francisco Ayuso Meztansa Veterano C.M. Linares *** *** *** 36 02:58:14 6
52 6 Antonio Dios Roldán Veterano Media Legua C.D. 40 03:09:17 2 37 03:00:15 4
53 4 Juan Carlos Agüera Sillaro Veterano Pulso Trail 44 03:14:48 2 47 03:08:39 2
54 4 Jose Manuel Aranda Gallardo Veterano Pulso Trail 64 03:33:56 2 54 03:13:32 2
55 4 Miguel Castilla Pedrera Veterano Kabras Lokas Trail 67 03:40:31 2 95 03:43:32 2
56 4 José Carlos Cruz Zamorano Veterano CD Ruedas 2 82 04:15:00 2 98 03:51:38 2
57 4 Francisco De Mora Perez Máster Club Maraton Lucena 71 03:42:22 2 85 03:35:41 2
58 4 Miguel Duran Caballero Veterano Club Deportivo Runiam Elche 43 03:14:23 2 60 03:18:29 2
59 4 Juan José Gallego Martínez Veterano 60 03:29:33 2 52 03:11:45 2
60 4 Manuel Jesus Gomez Izquierdo Senior Pulso Trail 50 03:20:04 2 89 03:38:23 2
61 4 Gregorio Lopez Fernandez Veterano Kabras Lokas Trail 45 03:15:46 2 55 03:15:17 2
62 4 Juan Rafael Luque Carrillo Máster Umax Trail 55 03:23:30 2 57 03:16:56 2
63 4 Gabriel Marín Jurado Veterano Pulso Trail 53 03:21:09 2 49 03:08:44 2
64 4 Miguel Angel Moraño Ferandez Máster 91 04:58:53 2 112 04:53:15 2
65 4 Francisco Jesús Navarro Carretero Veterano Pulso Trail 85 04:39:46 2 110 04:27:34 2
66 4 Agustin Parejo Flores Veterano Club Maraton Lucena 42 03:10:42 2 62 03:20:27 2
67 4 Manuel Rambla Lopez Veterano Sumar y Seguir 54 03:21:31 2 68 03:23:57 2
68 4 Victor Manuel Revaliente Casilla Senior A 8000 metros Pya-Pvo. 48 03:18:30 2 40 03:03:22 2
69 4 Oscar Ruiz Rubio Veterano 69 03:40:44 2 74 03:27:21 2
70 4 Francisco Serrano Agredano Máster C.A Cordobés 73 03:44:01 2 93 03:42:22 2
71 4 Jesús Torres Espinosa Senior Club de Montaña Linares 59 03:28:23 2 58 03:17:15 2
72 4 José María Vilchez Yebras Promesa Pulso Trail 37 03:07:36 4 *** *** ***
73 2 Alberto Alcantara Sol Veterano Lynx Trail Cordoba 51 03:20:19 2 *** *** ***
74 2 Juan Alcazar Colmenero Veterano Urban Trail Jaen *** *** *** 82 03:34:55 2
75 2 Luis Manuel Arjona Prieto Veterano Amigos del Canal *** *** *** 96 03:48:33 2
76 2 Francisco Jose Barrera Baena Veterano Running Nueva Carteya *** *** *** 73 03:27:14 2
77 2 Alberto Bartolome Jimenez Veterano C.D. Objetivo Disfrutar Trail Jaen *** *** *** 87 03:36:01 2
78 2 Francisco Javier Bermejo Berbel Veterano Duendes del Bejarano 89 04:48:10 2 *** *** ***
79 2 Antonio Cabezas Senior CXM Cartama *** *** *** 100 03:54:39 2
80 2 Jose Angel Campaña Llavero Veterano C.D. Objetivo Disfrutar Trail Jaen *** *** *** 90 03:40:38 2
81 2 Juan Carvajal Caballero Veterano Cabra Running *** *** *** 61 03:20:05 2
82 2 Juan Antonio Chova Martinez Veterano Independiente *** *** *** 75 03:27:33 2
83 2 Antonio De La Cueva Montesinos Máster Verticalia 78 04:09:33 2 *** *** ***
84 2 Daniel Doblas Tejero Senior Pulso Trail *** *** *** 44 03:04:50 2
85 2 Manuel Fernandez Cano Senior C.D Arahal Encadenar o volar *** *** *** 63 03:20:40 2
86 2 Miguel Ángel Fernández Ortiz Veterano Lynx Trail Cordoba 52 03:20:24 2 *** *** ***
87 2 Alberto Fernández Rivera Máster CD Amigos del Coche Escoba 72 03:43:15 2 *** *** ***
88 2 Luis Figuero Jimenez Máster Kabras Lokas Trail 46 03:18:16 2 *** *** ***
89 2 Antonio Galan Galan Senior Pulso Trail *** *** *** 59 03:18:09 2
90 2 Juan Jose Gallardo Jimenez Veterano Pulso Trail *** *** *** 76 03:28:54 2
91 2 Alberto Gallego Martínez Senior Kabras Lokas Trail 83 04:18:08 2 *** *** ***
92 2 Juan carlos Garcia Lopez Veterano C.A. Levante *** *** *** 42 03:03:36 2
93 2 Eduardo Garcia Marquez Veterano Independiente *** *** *** 108 04:14:55 2
94 2 Alvaro Garcia Marquez Veterano Lynx Trail Cordoba 70 03:40:47 2 *** *** ***
95 2 Francisco Javier Garcia Moreno Veterano 57 03:24:55 2 *** *** ***
96 2 Javier Gonzalez Laudes Veterano C.D. Atacco 63 03:31:49 2 *** *** ***
97 2 Miguel Angel Gonzalez Ruiz Senior Pulso Trail *** *** *** 97 03:51:03 2
98 2 Jesus Angel Granados Montes Veterano Independiente 80 04:11:16 2 *** *** ***
99 2 Jose Granados Vazquez Veterano C.D Lobos Trail *** *** *** 106 04:02:05 2
100 2 Miguel Ángel Gurrero Lopez Veterano Independiente *** *** *** 111 04:39:00 2
101 2 Juan Luis Gutierrez Morente Senior Antorcha *** *** *** 66 03:23:46 2
102 2 Andres Hermosin Miranda Veterano C.E. Qalat Evolución *** *** *** 77 03:29:49 2
103 2 Julian Hermoso Torres Veterano Trail Jaen *** *** *** 86 03:36:01 2
104 2 Miguel Jimenez Arcos Veterano Lynx Trail Cordoba *** *** *** 104 03:59:12 2
105 2 Miguel Jurado Adame Senior Independiente 74 03:46:15 2 *** *** ***
106 2 Rafael Leon Pastor Senior Pulso Trail *** *** *** 99 03:54:17 2
107 2 Jesus Tomas Lopez Ontiveros Veterano A 8000 metros Peñarroya *** *** *** 107 04:02:21 2
108 2 Miguel Lucena Cabezas Veterano PiedraLuenga *** *** *** 101 03:56:47 2
109 2 Manuel Luque Amador Senior Amigos del Canal *** *** *** 56 03:16:28 2
110 2 Francisco Jose Marin Valverde Senior *** *** *** 51 03:10:50 2
111 2 Antonio Mariscal Solis Veterano Las Liebres Carpeñas 49 03:19:20 2 *** *** ***
112 2 Jose Marquez Padilla Máster Trail Jaen *** *** *** 84 03:35:23 2
113 2 Francisco Martin Valverde Senior *** *** *** 48 03:08:39 2
114 2 Sebastian Martinez Pulido Máster Trailrunners Avanza Jaén 38 03:07:42 2 *** *** ***
115 2 Salvador Jose Mateos Herrera Senior 58 03:27:03 2 *** *** ***
116 2 Jose Membribe Corral Veterano *** *** *** 109 04:18:01 2
117 2 Antonio Mendoza Sanchez Senior Umax Trail 61 03:31:33 2 *** *** ***
118 2 Rafael Merino Salas Veterano Trail Antorcha Andújar *** *** *** 67 03:23:46 2
119 2 Antonio Molina Arenas Senior *** *** *** 38 03:01:51 2
120 2 Juan Manuel Montilla Romero Veterano Pulso Trail *** *** *** 72 03:26:57 2
121 2 Juan Morcillo Franco Máster A Toda Pastilla 65 03:39:46 2 *** *** ***
122 2 Juan Antonio Moreno Ortiz Veterano Atletismo Levante 77 04:07:46 2 *** *** ***
123 2 Pablo Moreno Sillero Veterano Pulso Trail *** *** *** 91 03:41:43 2
124 2 Francisco Muñoz Fernandez Veterano Pulso Trail *** *** *** 64 03:20:53 2
125 2 Jose María Naranjo Pérez Veterano RDF Ecija Trail 68 03:40:34 2 *** *** ***
126 2 Alberto Luis Navarro Almiron Senior Monstruos trail *** *** *** 102 03:56:56 2
127 2 Juan Enrique Navarro Fernandez Veterano Subbetica Outdoor 87 04:41:15 2 *** *** ***
128 2 Jesús Navas Jaén Senior Independiente 81 04:11:19 2 *** *** ***
129 2 Jesus Olmo Zamorano Veterano Corduba Trail *** *** *** 46 03:08:31 2
130 2 Antonio Ortiz Mora Máster PiedraLuenga *** *** *** 92 03:41:43 2
131 2 Juan Alberto Ozaez Diaz Veterano Atletismo y Montaña Mancha Real 47 03:18:17 2 *** *** ***
132 2 Jose Pedregosa Martinez Máster Sumar y Seguir *** *** *** 69 03:24:00 2
133 2 Benigno Pereda Perez Máster Cumbre 14 84 04:35:31 2 *** *** ***
134 2 Antonio Manuel Pérez Caraballo Máster C.A. Gaia 41 03:09:35 2 *** *** ***
135 2 Jose Miguel Perez Loma Máster Cumbre 14 79 04:10:54 2 *** *** ***
136 2 Francisco Jesus Perez Sanchez Senior Umax trail *** *** *** 70 03:24:21 2
137 2 Jose Piernagorda Julia Veterano Pulso Trail *** *** *** 65 03:20:54 2
138 2 Rafael Carlos Piernagorda Povedano Senior Kabras Lokas Trail 75 03:50:08 2 *** *** ***
139 2 Fernando Plaza Rovi Máster *** *** *** 41 03:03:33 2
140 2 Francisco Javier Pradas Cadenas Veterano Triatlon Córdoba 66 03:39:56 2 *** *** ***
141 2 Pedro Redondo Amil Senior Pulso Trail *** *** *** 94 03:42:56 2
142 2 Rafael Rodrigez Criado Veterano Linx Trail club cordoba *** *** *** 71 03:25:21 2
143 2 Diego Rodriguez Ruiz Veterano CD Avionetas *** *** *** 45 03:05:32 2
144 2 Antonio Javier Roldan Villalobos Máster Jamountain 56 03:24:00 2 *** *** ***
145 2 Francisco Romero Cosano Veterano INDEA *** *** *** 83 03:34:58 2
146 2 Luis Rubio Raya Veterano C.A. Fernan Núñez *** *** *** 39 03:03:11 2
147 2 Jacinto Ruiz Catalan Máster Media Lagua *** *** *** 81 03:33:53 2
148 2 Jose Juan Ruiz Mendes Veterano 88 04:42:51 2 *** *** ***
149 2 Francisco Ruiz Molina Veterano C.A. Levante *** *** *** 79 03:32:07 2
150 2 Antonio Sanchez Crespo Veterano Pulso Trail *** *** *** 53 03:13:15 2
151 2 Pedro Sanchez Jurado Promesa Verticalia 62 03:31:35 2 *** *** ***
152 2 Sergio Sanchez Padilla Senior Andalucía Trainer *** *** *** 78 03:29:55 2
153 2 Manuel Serrano Ropero Veterano 86 04:40:56 2 *** *** ***
154 2 Nolberto Tapia Martinez Senior Kabras Lokas Trail *** *** *** 80 03:33:49 2
155 2 Rafael Trujillo Perez Veterano Linx Trail Cordoba *** *** *** 103 03:59:12 2
156 2 Javier Urbano Poyato Veterano Lynx Trail Córdoba 76 04:04:32 2 *** *** ***
157 2 Francisco Ureña Hornos Veterano Mudauñas *** *** *** 105 03:59:29 2
158 2 Joaquin Vadillo Castro Máster A Toda Pastilla 90 04:58:26 2 *** *** ***
159 2 Jose Valenzuela Molina Máster Pulso trail *** *** *** 50 03:09:12 2