Clasificación
Últimas actualizaciones:
NUEVAS NOTICIAS IMPORTANTES. Ir a info
NUEVA SECCIÓN: ACTIVIDADES. Ir a info
Actualización clasificación y galería V CxM Sierras de Espiel. Ir a info
Ir a Edición: 2017 - 2018
Síguemos: Facebook

DETALLE CLASIFICACIÓN

 CLASIFICACIONES
CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA
 MOSTRAR DATOS CARRERA III CxM X-Trail Cerro Muriano

 MOSTRAR DATOS CARRERA IV CxM Trail Sierra Morena Montes Comunales

 MOSTRAR DATOS CARRERA II CxM Cerros de El Hoyo

 MOSTRAR DATOS CARRERA VIII CxM Castíl de Campos

 MOSTRAR DATOS CARRERA III CxM Palmital Posadas Trail

 MOSTRAR DATOS CARRERA V CxM Sierras de Espiel

 
Posición Puntos Nombre Apellidos Categoría Club Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos
1 486 Rafael Cáliz Gallardo Senior Cabra Running 6 02:30:27 66 5 02:32:12 68 1 01:43:46 100 2 01:45:03 88 1 02:15:03 100 7 02:12:07 64
2 452 Victor German Díaz Osuna Veterano Media Legua Baena 7 02:32:24 64 8 02:35:54 62 2 01:44:01 88 3 01:46:26 78 2 02:15:55 88 4 02:07:44 72
3 276 Claudio Cebrian Fernandez Veterano Pulso Trail 18 02:45:58 42 17 02:44:11 44 23 02:03:06 32 14 01:58:45 50 6 02:26:10 66 18 02:24:46 42
4 274 Miguel Bioque Sánchez Senior Independiente 11 02:38:38 56 11 02:38:29 56 24 02:03:35 30 *** *** *** 4 02:22:20 72 9 02:13:52 60
5 254 Jesús García Martín Máster C.A Cordobés 24 02:52:14 30 22 02:48:49 34 21 02:02:49 36 19 02:02:32 40 7 02:27:48 64 14 02:19:24 50
6 252 Nael Prieto Ruiz Senior C.A Cordobés 9 02:37:17 60 6 02:32:48 66 4 01:46:26 72 *** *** *** *** *** *** 12 02:18:42 54
7 250 Francisco Javier Reyes Fernandez Veterano Club Maraton Lucena 12 02:38:57 54 9 02:36:18 60 *** *** *** *** *** *** 3 02:22:14 78 10 02:16:45 58
8 244 Rafa Garcia Pelaez Senior A 8000 metros Pya-Pvo. 10 02:37:46 58 7 02:35:06 64 10 01:53:47 58 7 01:51:17 64 *** *** *** *** *** ***
9 234 Manuel Angel Barbero Abril Máster Independiente 28 02:54:15 22 30 02:57:11 18 19 02:02:29 40 16 01:59:01 46 8 02:28:44 62 16 02:24:32 46
10 234 Rafael Rodriguez Pedraja Promesa Umax Trail 30 02:56:19 18 23 02:49:19 32 8 01:51:36 62 6 01:49:57 66 *** *** *** 11 02:17:43 56
11 230 Andres Duque Jimenez Senior Pulso Trail 3 02:20:12 78 2 02:16:46 88 7 01:48:58 64 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
12 214 Jorge Polo Torres Veterano Cima 2000 25 02:53:49 28 21 02:48:19 36 *** *** *** 18 01:59:51 42 11 02:36:43 56 13 02:19:15 52
13 194 Lucas CANO POZUELO Senior *** *** *** *** *** *** 6 01:47:51 66 9 01:52:43 60 *** *** *** 5 02:08:14 68
14 160 Javier Poyato galan Veterano Trepachulos Cordoba 33 02:58:36 12 29 02:54:17 20 *** *** *** 21 02:03:49 36 13 02:40:32 52 19 02:24:54 40
15 154 Alberto Sarabia Castro Veterano RDF Écija Trail 15 02:41:59 48 20 02:47:03 38 *** *** *** 23 02:06:52 32 *** *** *** 21 02:25:55 36
16 148 Juan Jose Carvajal Perez Máster Cabra Running 31 02:56:28 16 15 02:42:50 48 20 02:02:47 38 *** *** *** 16 02:44:15 46 *** *** ***
17 146 Dorian Ribas Calejero Veterano SisuTrail Team 5 02:28:05 68 3 02:23:52 78 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
18 146 Antonio Mendoza Sanchez Senior Umax Trail 61 03:31:33 2 *** *** *** 30 02:06:14 18 20 02:02:36 38 10 02:34:23 58 24 02:32:18 30
19 132 Antonio Garcia Moreno Senior Los Agujetas de Villafranca *** *** *** 4 02:27:51 72 9 01:53:20 60 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
20 124 raul roldan porras Veterano hacho trail *** *** *** *** *** *** *** *** *** 10 01:55:58 58 *** *** *** 6 02:11:19 66
21 120 Manuel Guisado Ortega Máster Pulso Trail 22 02:47:41 34 *** *** *** 18 02:02:29 42 *** *** *** *** *** *** 17 02:24:35 44
22 116 Alejandro Delgado Gómez Senior Pulso Trail 26 02:53:58 26 18 02:46:02 42 *** *** *** *** *** *** *** *** *** 15 02:23:07 48
23 114 Miguel Suescum Alcántara Senior A 8000 metros Pya-Pvo. 23 02:51:43 32 24 02:50:35 30 *** *** *** 13 01:57:47 52 *** *** *** *** *** ***
24 104 Javier Gavilan Ordoñez Veterano Pulso Trail *** *** *** 28 02:53:16 22 29 02:06:02 20 *** *** *** *** *** *** 8 02:13:22 62
25 102 Jose Cost Carrasco Veterano Trotasierras *** *** *** 10 02:37:30 58 *** *** *** 17 01:59:06 44 *** *** *** *** *** ***
26 102 Jose Manuel Grua Sanchez Senior Pulso Trail 14 02:41:13 50 13 02:39:17 52 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
27 100 MANOLO OSUNA AGUILERA Senior UMAX *** *** *** *** *** *** *** *** *** 1 01:41:56 100 *** *** *** *** *** ***
28 100 Antonio Martin Martin Veterano Teamsporthg 1 02:13:52 100 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
29 100 Jose Antonio Cuevas Valenzuela Veterano *** *** *** 1 02:16:32 100 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
30 100 Angel Merino Muñoz SENIOR M RUNNING WAY TRAIL *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 1 01:58:19 100
31 96 Agustin Rodriguez Dugo Veterano Kabras Lokas Trail *** *** *** 25 02:50:54 28 5 01:46:27 68 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
32 94 Francisco Romero Bejar Senior Pulso Trail *** *** *** 16 02:44:03 46 15 02:01:27 48 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
33 94 Daniel Oterino Cubero Senior Pulso Trail 27 02:54:07 24 27 02:52:02 24 16 02:01:51 46 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
34 92 Antonio Javier Gonzalez Serrano Veterano Atletismo Fernán Núñez 20 02:46:40 38 12 02:39:06 54 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
35 92 Gregorio Lopez Fernandez Veterano Kabras Lokas Trail 45 03:15:46 2 55 03:15:17 2 35 02:10:28 8 30 02:11:33 18 18 02:45:07 42 29 02:37:46 20
36 92 Antonio Dios Roldán Veterano Media Legua C.D. 40 03:09:17 2 37 03:00:15 4 25 02:03:40 28 24 02:07:24 30 *** *** *** 25 02:33:17 28
37 90 Juan carlos Garcia Lopez Veterano C.A. Levante *** *** *** 42 03:03:36 2 *** *** *** *** *** *** 14 02:42:58 50 20 02:25:48 38
38 88 Eduardo José Espinosa Bustos Promesa 2 02:18:54 88 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
39 88 Abel Serrano Muñoz SENIOR M UMAX TRAIL *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 2 02:01:23 88
40 82 Luis Figuero Jimenez Máster Kabras Lokas Trail 46 03:18:16 2 *** *** *** 36 02:10:28 6 34 02:16:23 10 17 02:44:57 44 32 02:40:21 14
41 78 Andres Moreno Moreno Veterano C.A. Cordobes *** *** *** *** *** *** 3 01:44:05 78 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
42 78 Victor Manuel Revaliente Casilla Senior A 8000 metros Pya-Pvo. 48 03:18:30 2 40 03:03:22 2 27 02:03:49 24 26 02:08:17 26 *** *** *** 27 02:33:42 24
43 78 Antonio Ropero Roldan VETERANO M UMAX TRAIL *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 3 02:06:16 78
44 72 Lucio Valverde Arévalo Senior Corricollano *** *** *** *** *** *** *** *** *** 4 01:46:42 72 *** *** *** *** *** ***
45 72 Agustín López Valenzuela Senior Cabra Running 4 02:24:33 72 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
46 68 José David Aguilera Muñoz Senior Umax Trail *** *** *** *** *** *** *** *** *** 5 01:49:13 68 *** *** *** *** *** ***
47 68 Francisco Cuesta Urbano Senior *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 5 02:23:28 68 *** *** ***
48 66 Juan Rafael Luque Carrillo Máster Umax Trail 55 03:23:30 2 57 03:16:56 2 45 02:14:50 2 22 02:05:49 34 *** *** *** 26 02:33:38 26
49 64 Joaquin Alba de la Torre Veterano Club Maraton Lucena *** *** *** *** *** *** 13 01:55:51 52 *** *** *** *** *** *** 33 02:42:20 12
50 62 Alejandro Montes Pérez Senior Umax Trail 8 02:35:09 62 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
51 62 Juan Carvajal Caballero Veterano Cabra Running *** *** *** 61 03:20:05 2 *** *** *** *** *** *** 9 02:32:18 60 *** *** ***
52 62 PEDRO CUENCA BALLESTEROS Senior Independiente *** *** *** *** *** *** *** *** *** 8 01:51:49 62 *** *** *** *** *** ***
53 60 ENRIQUE Galán Galán Promesa Pulso trail *** *** *** *** *** *** *** *** *** 29 02:11:03 20 19 02:46:09 40 *** *** ***
54 58 Daniel Doblas Tejero Senior Pulso Trail *** *** *** 44 03:04:50 2 12 01:55:03 54 *** *** *** *** *** *** 51 03:07:28 2
55 58 Jose Manuel Aranda Gallardo Veterano Pulso Trail 64 03:33:56 2 54 03:13:32 2 *** *** *** 28 02:10:21 22 23 02:49:17 32 *** *** ***
56 56 Pascual ROLDAN PORRAS Veterano Hacho Trail *** *** *** *** *** *** 11 01:54:14 56 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
57 56 José Carlos García Espejo Promesa Pulso Trail *** *** *** *** *** *** *** *** *** 11 01:56:18 56 *** *** *** *** *** ***
58 54 Juan Antonio Rincón Villodres Senior Cabra running *** *** *** *** *** *** *** *** *** 12 01:56:31 54 *** *** *** *** *** ***
59 54 Agustin Molina Santamaria Senior *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 12 02:37:20 54 *** *** ***
60 52 Gabriel Marín Jurado Veterano Pulso Trail 53 03:21:09 2 49 03:08:44 2 50 02:16:23 2 27 02:08:19 24 28 02:55:13 22 *** *** ***
61 52 Daniel Rodriguez Madueño Senior Pulso Trail 13 02:39:58 52 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
62 50 Antonio Jesus Cano Borrego Veterano Kabras Lokas Trail *** *** *** *** *** *** 14 01:56:52 50 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
63 50 Jose Luis Heredia Navas Veterano Grupo Alpino benalmadena *** *** *** 14 02:42:05 50 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
64 50 Juan Carlos Agüera Sillaro Veterano Pulso Trail 44 03:14:48 2 47 03:08:39 2 34 02:09:35 10 *** *** *** 30 02:58:30 18 30 02:38:32 18
65 48 Sergio Gonzalez Ropero SNM *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 15 02:43:10 48 *** *** ***
66 48 David García Morales Veterano Independiente *** *** *** *** *** *** *** *** *** 15 01:58:50 48 *** *** *** *** *** ***
67 48 Antonio Galan Galan Senior Pulso Trail *** *** *** 59 03:18:09 2 31 02:06:43 16 31 02:15:20 16 32 03:03:49 14 *** *** ***
68 46 Jose Antonio Arjona Cerrillo Máster Club Hades de Mollina 16 02:43:50 46 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
69 44 Jaime DE LA TORRE PASSOLAS Veterano Pulso Trail *** *** *** *** *** *** 17 02:02:28 44 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
70 44 Juan carlos Navarro estevez Senior Media legua 17 02:43:51 44 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
71 44 Manuel Lopez Zamorano Senior Kabras Lokas Trail 39 03:07:43 2 35 02:57:45 8 *** *** *** *** *** *** *** *** *** 22 02:29:17 34
72 42 Miguel Duran Caballero Veterano Club Deportivo Runiam Elche 43 03:14:23 2 60 03:18:29 2 *** *** *** *** *** *** 20 02:48:34 38 *** *** ***
73 42 Rafael CORDOBA LUCENA Senior Pulso Trail *** *** *** *** *** *** 51 02:16:24 2 *** *** *** 22 02:48:58 34 36 02:43:51 6
74 42 Francisco De Mora Perez Máster Club Maraton Lucena 71 03:42:22 2 85 03:35:41 2 22 02:02:51 34 42 02:37:35 2 *** *** *** 43 02:58:27 2
75 40 Rafael Gallardo Caballero Veterano *** *** *** 19 02:46:42 40 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
76 40 Pepe Diaz Senior Carbula Sport 19 02:46:24 40 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
77 36 Ramon Castro Villatoro Máster Cima 2000 21 02:46:49 36 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
78 36 Miguel Angel Agulera Gonzalez VAM *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 21 02:48:44 36 *** *** ***
79 34 Manuel Fernandez Cano Senior C.D Arahal Encadenar o volar *** *** *** 63 03:20:40 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** 23 02:31:44 32
80 34 Miguel Jurado Adame Senior Independiente 74 03:46:15 2 91 03:41:29 2 55 02:26:10 2 37 02:21:42 4 29 02:58:27 20 37 02:43:55 4
81 30 Agustin Parejo Flores Veterano Club Maraton Lucena 42 03:10:42 2 62 03:20:27 2 26 02:03:43 26 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
82 30 Antonio Moreno Poyato Senior *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 24 02:49:31 30 *** *** ***
83 30 Jose Antonio ESCRIBANO ESPINAR Máster Kabras Lokas Trail *** *** *** *** *** *** 37 02:10:32 4 *** *** *** 26 02:51:45 26 *** *** ***
84 28 Francisco Ruiz Vasquez Veterano *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 25 02:49:31 28 *** *** ***
85 28 José María Olmedo Luque Senior Abuchite Xtreme Luque *** *** *** *** *** *** *** *** *** 25 02:08:06 28 *** *** *** *** *** ***
86 26 Lorenzo Morales Mosquera Senior Pulso trail *** *** *** 26 02:51:02 26 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
87 24 Jose Pedregosa Martinez Máster Verticalia *** *** *** 69 03:24:00 2 46 02:14:52 2 39 02:25:40 2 31 02:59:28 16 39 02:51:24 2
88 24 Fernando Rey Montesinos Veterano *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 27 02:54:13 24 *** *** ***
89 22 Jose Antonio Herrero Serrano VETERANO M KABRAS LOKAS TRAIL *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 28 02:37:20 22
90 22 Jose RODRIGUEZ CARMONA Veterano Pulso Trail *** *** *** *** *** *** 28 02:05:20 22 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
91 20 Jorge Moreno Rivera Senior Umax Trail 29 02:56:19 20 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
92 16 Rafael Lopez Sierra Senior C.A. Alabolote *** *** *** 31 02:57:16 16 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
93 16 Jose Antonio Hidalgo Hortelano Veterano Pulso Trail *** *** *** *** *** *** 39 02:12:46 2 33 02:15:52 12 *** *** *** 47 03:03:05 2
94 16 Angel Castro SENIOR M LYNX TRAIL CORDOBA *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 31 02:39:30 16
95 14 Fracisco Tirado Gutierrez Veterano CD Avionetas *** *** *** 32 02:57:22 14 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
96 14 Juan Antonio Moreno Gallego Veterano Kabras lokas Trail Córdoba *** *** *** *** *** *** *** *** *** 32 02:15:28 14 *** *** *** *** *** ***
97 14 Domi Molina Bonilla Veterano Cabra runinng *** *** *** *** *** *** *** *** *** 41 02:36:18 2 33 03:05:18 12 *** *** ***
98 14 Jesus Tomas Lopez Ontiveros Veterano A 8000 metros Peñarroya *** *** *** 108 04:02:21 2 33 02:08:35 12 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
99 14 Isidoro FERNANDEZ SANCHEZ Veterano Aplastacumbres *** *** *** *** *** *** 32 02:07:16 14 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
100 14 Manuel Rambla Lopez Veterano Sumar y Seguir 54 03:21:31 2 68 03:23:57 2 59 02:33:48 2 *** *** *** *** *** *** 35 02:42:56 8
101 14 Francisco Jose Cruz Muñoz Veterano Correcaminos Trail Cordoba 32 02:56:37 14 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
102 12 Aurelio Sanchez Iglesias Veterano CD Avionetas *** *** *** 33 02:57:24 12 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
103 12 Miguel Angel Moraño Ferandez Máster 91 04:58:53 2 113 04:53:15 2 69 03:20:23 2 45 03:19:56 2 40 04:04:12 2 56 03:48:21 2
104 12 Juan Pedrosa de la Cruz Máster Kabras Lokas Trail *** *** *** *** *** *** 66 03:01:02 2 *** *** *** 34 03:07:06 10 *** *** ***
105 12 Francisco Espejo Catalan Senior Andalucía Trainer *** *** *** *** *** *** 56 02:32:22 2 *** *** *** 35 03:12:03 8 49 03:05:22 2
106 10 Antonio Toledano Jaen Veterano 34 03:03:56 10 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
107 10 Manuel Rizos Peña Veterano Agujetas *** *** *** 34 02:57:34 10 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
108 10 David Jurado Mora VETERANO M Agujetas de Villafranca *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 34 02:42:21 10
109 10 Manuel Serrano Ropero Veterano 86 04:40:56 2 *** *** *** 70 03:20:24 2 46 03:19:58 2 39 04:04:12 2 57 03:48:22 2
110 8 EVARISTO LUIS ROMAN CASTILLO Veterano UMAX TRAIL *** *** *** *** *** *** *** *** *** 35 02:18:59 8 *** *** *** *** *** ***
111 8 Rafael Mendoza Jimenez Veterano Cima 2000 36 03:05:54 6 43 03:03:49 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
112 8 Agustin Palomares Cañete Veterano Los Agujetas de Villafranca 35 03:05:39 8 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
113 6 Antonio Manuel Sarabia Castro Veterano Independiente *** *** *** *** *** *** *** *** *** 36 02:20:21 6 *** *** *** *** *** ***
114 6 Oscar Ruiz Rubio Veterano 69 03:40:44 2 74 03:27:21 2 57 02:32:43 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
115 6 Francisco Jesús Navarro Carretero Veterano Pulso Trail 85 04:39:46 2 111 04:27:34 2 67 03:08:44 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
116 6 José Carlos Cruz Zamorano Veterano CD Ruedas 2 82 04:15:00 2 99 03:51:38 2 62 02:45:56 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
117 6 Javier Muñoz Rivera Master *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 36 03:35:50 6 *** *** ***
118 6 Francisco Serrano Agredano Máster C.A Cordobés 73 03:44:01 2 94 03:42:22 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** 53 03:22:13 2
119 6 Francisco Ayuso Meztansa Veterano C.M. Linares *** *** *** 36 02:58:14 6 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
120 6 Juan Antonio Moreno Ortiz Veterano Atletismo Levante 77 04:07:46 2 *** *** *** *** *** *** 43 02:38:43 2 *** *** *** 44 03:01:06 2
121 6 Antonio Sanchez Crespo Veterano Pulso Trail *** *** *** 53 03:13:15 2 52 02:16:36 2 38 02:22:45 2 *** *** *** 40 02:55:23 2
122 4 José María Vilchez Yebras Promesa Pulso Trail 37 03:07:36 4 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
123 4 Jesús Torres Espinosa Senior Club de Montaña Linares 59 03:28:23 2 58 03:17:15 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
124 4 Pedro Sanchez Jurado Promesa Verticalia 62 03:31:35 2 *** *** *** 47 02:14:53 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
125 4 Pablo Moreno Sillero Veterano Pulso Trail *** *** *** 92 03:41:43 2 41 02:12:59 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
126 4 Jesús Navas Jaén Senior Independiente 81 04:11:19 2 *** *** *** 64 02:50:18 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
127 4 Manuel Jesus Gomez Izquierdo Senior Pulso Trail 50 03:20:04 2 89 03:38:23 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
128 4 Miguel Angel Gonzalez Ruiz Senior Pulso Trail *** *** *** 98 03:51:03 2 60 02:34:20 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
129 4 Jose Granados Vazquez Veterano C.D Lobos Trail *** *** *** 107 04:02:05 2 68 03:08:45 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
130 4 Miguel Castilla Pedrera Veterano Kabras Lokas Trail 67 03:40:31 2 96 03:43:32 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
131 4 Juan Jose Gallardo Jimenez Veterano Pulso Trail *** *** *** 76 03:28:54 2 40 02:12:55 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
132 4 Juan José Gallego Martínez Veterano 60 03:29:33 2 52 03:11:45 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
133 4 Antonio Alabanda Fernandez Master *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 37 03:51:47 4 *** *** ***
134 4 Benigno Pereda Perez Máster Cumbre 14 84 04:35:31 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 58 03:53:16 2
135 4 Francisco Romero Cosano Veterano INDEA *** *** *** 83 03:34:58 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** 55 03:47:35 2
136 2 Francisco Ureña Hornos Veterano Mudauñas *** *** *** 106 03:59:29 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
137 2 Joaquin Vadillo Castro Máster A Toda Pastilla 90 04:58:26 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
138 2 Jose Valenzuela Molina Máster Pulso trail *** *** *** 50 03:09:12 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
139 2 Javier Urbano Poyato Veterano Lynx Trail Córdoba 76 04:04:32 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
140 2 Rafael Trujillo Perez Veterano Linx Trail Cordoba *** *** *** 105 03:59:12 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
141 2 Francisco Ruiz Molina Veterano C.A. Levante *** *** *** 79 03:32:07 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
142 2 Pedro RUIZ RUIZ, PEDRO Máster Kabras Lokas Trail *** *** *** *** *** *** 42 02:13:16 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
143 2 Sergio Sanchez Padilla Senior Andalucía Trainer *** *** *** 78 03:29:55 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
144 2 Nolberto Tapia Martinez Senior Kabras Lokas Trail *** *** *** 80 03:33:49 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
145 2 Antonio Javier Roldan Villalobos Máster Jamountain 56 03:24:00 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
146 2 Luis Rubio Raya Veterano C.A. Fernan Núñez *** *** *** 39 03:03:11 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
147 2 Jacinto Ruiz Catalan Máster Media Lagua *** *** *** 81 03:33:53 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
148 2 Jose Juan Ruiz Mendes Veterano 88 04:42:51 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
149 2 Diego Rodriguez Ruiz Veterano CD Avionetas *** *** *** 45 03:05:32 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
150 2 Pedro Redondo Amil Senior Pulso Trail *** *** *** 95 03:42:56 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
151 2 Rafael Rodrigez Criado Veterano Linx Trail club cordoba *** *** *** 71 03:25:21 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
152 2 Rafael PRIEGO RUIZ Veterano Kabras Lokas Trail *** *** *** *** *** *** 43 02:13:17 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
153 2 Fernando Plaza Rovi Máster *** *** *** 41 03:03:33 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
154 2 Salvador POLONIO ESPINOSA Veterano Kabras Lokas Trail *** *** *** *** *** *** 65 02:55:44 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
155 2 Francisco Javier Pradas Cadenas Veterano Triatlon Córdoba 66 03:39:56 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
156 2 Rafael Carlos Piernagorda Povedano Senior Kabras Lokas Trail 75 03:50:08 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
157 2 Francisco Jesus Perez Sanchez Senior Umax trail *** *** *** 70 03:24:21 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
158 2 Jose Piernagorda Julia Veterano Pulso Trail *** *** *** 65 03:20:54 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
159 2 Jose Miguel Perez Loma Máster Cumbre 14 79 04:10:54 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
160 2 Antonio Ortiz Mora Máster PiedraLuenga *** *** *** 93 03:41:43 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
161 2 Juan Alberto Ozaez Diaz Veterano Atletismo y Montaña Mancha Real 47 03:18:17 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
162 2 Antonio Manuel Pérez Caraballo Máster C.A. Gaia 41 03:09:35 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
163 2 Jesus Olmo Zamorano Veterano Corduba Trail *** *** *** 46 03:08:31 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
164 2 Jose María Naranjo Pérez Veterano RDF Ecija Trail 68 03:40:34 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
165 2 Alberto Luis Navarro Almiron Senior Monstruos trail *** *** *** 104 03:56:56 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
166 2 Juan Enrique Navarro Fernandez Veterano Subbetica Outdoor 87 04:41:15 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
167 2 Juan Morcillo Franco Máster A Toda Pastilla 65 03:39:46 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
168 2 Francisco Muñoz Fernandez Veterano Pulso Trail *** *** *** 64 03:20:53 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
169 2 Antonio Molina Arenas Senior *** *** *** 38 03:01:51 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
170 2 Juan Manuel Montilla Romero Veterano Pulso Trail *** *** *** 72 03:26:57 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
171 2 Rafael Merino Salas Veterano Trail Antorcha Andújar *** *** *** 67 03:23:46 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
172 2 Jose Membribe Corral Veterano *** *** *** 110 04:18:01 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
173 2 Jose Antonio MELLADO MARTIN Veterano C.A. Espiel *** *** *** *** *** *** 63 02:47:20 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
174 2 Salvador Jose Mateos Herrera Senior 58 03:27:03 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
175 2 Sebastian Martinez Pulido Máster Trailrunners Avanza Jaén 38 03:07:42 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
176 2 Jose Marquez Padilla Máster Trail Jaen *** *** *** 84 03:35:23 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
177 2 Francisco Martin Valverde Senior *** *** *** 48 03:08:39 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
178 2 Francisco Jose Marin Valverde Senior *** *** *** 51 03:10:50 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
179 2 Antonio Mariscal Solis Veterano Las Liebres Carpeñas 49 03:19:20 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
180 2 Manuel Luque Amador Senior Amigos del Canal *** *** *** 56 03:16:28 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
181 2 Miguel Lucena Cabezas Veterano PiedraLuenga *** *** *** 102 03:56:47 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
182 2 Rafael Leon Pastor Senior Pulso Trail *** *** *** 100 03:54:17 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
183 2 Manuel LOPEZ ALCAIDE Veterano Lobos Trail *** *** *** *** *** *** 38 02:12:03 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
184 2 Julian Hermoso Torres Veterano Trail Jaen *** *** *** 86 03:36:01 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
185 2 Andres Hermosin Miranda Veterano C.E. Qalat Evolución *** *** *** 77 03:29:49 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
186 2 Miguel Angel JURADO MARTINEZ Veterano Media Legua Baena *** *** *** *** *** *** 53 02:23:25 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
187 2 Miguel Jimenez Arcos Veterano Lynx Trail Cordoba *** *** *** 103 03:59:12 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
188 2 Javier GONZALEZ SALUDES Veterano Atacco *** *** *** *** *** *** 48 02:15:17 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
189 2 Juan Luis Gutierrez Morente Senior Antorcha *** *** *** 66 03:23:46 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
190 2 Miguel Ángel Gurrero Lopez Veterano Independiente *** *** *** 112 04:39:00 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
191 2 Jesus Angel Granados Montes Veterano Independiente 80 04:11:16 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
192 2 Javier Gonzalez Laudes Veterano C.D. Atacco 63 03:31:49 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
193 2 Eduardo Garcia Marquez Veterano Independiente *** *** *** 109 04:14:55 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
194 2 Francisco Javier Garcia Moreno Veterano 57 03:24:55 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
195 2 Alvaro Garcia Marquez Veterano Lynx Trail Cordoba 70 03:40:47 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
196 2 Oscar GARCIA Veterano Pulso Trail *** *** *** *** *** *** 58 02:32:53 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
197 2 Alberto Gallego Martínez Senior Kabras Lokas Trail 83 04:18:08 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
198 2 Miguel Ángel Fernández Ortiz Veterano Lynx Trail Cordoba 52 03:20:24 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
199 2 Francisco Javier FLORES TORRES Veterano Pulso Trail *** *** *** *** *** *** 44 02:13:38 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
200 2 Alberto Fernández Rivera Máster CD Amigos del Coche Escoba 72 03:43:15 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
201 2 Benito Cobos Payán Máster Carbula *** *** *** *** *** *** *** *** *** 40 02:29:57 2 *** *** *** *** *** ***
202 2 Antonio De La Cueva Montesinos Máster Verticalia 78 04:09:33 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
203 2 Rafael ESQUINAS MARTINEZ Veterano Media Legua Baena *** *** *** *** *** *** 54 02:23:26 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
204 2 Jose Angel Campaña Llavero Veterano C.D. Objetivo Disfrutar Trail Jaen *** *** *** 90 03:40:38 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
205 2 Juan Manuel Cano Jimenez MAM *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 38 03:59:37 2 *** *** ***
206 2 Juan Antonio Chova Martinez Veterano Independiente *** *** *** 75 03:27:33 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
207 2 Antonio Cabezas Senior CXM Cartama *** *** *** 101 03:54:39 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
208 2 Jose Antonio BERLANGA PORRAS Senior Clandestinos *** *** *** *** *** *** 61 02:45:14 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
209 2 Francisco Javier Bermejo Berbel Veterano Duendes del Bejarano 89 04:48:10 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
210 2 Francisco Jose Barrera Baena Veterano Running Nueva Carteya *** *** *** 73 03:27:14 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
211 2 Alberto Bartolome Jimenez Veterano C.D. Objetivo Disfrutar Trail Jaen *** *** *** 87 03:36:01 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
212 2 Luis Manuel Andres Mena Veterano Pulso Trail *** *** *** *** *** *** 49 02:15:26 2 *** *** *** *** *** *** *** *** ***
213 2 Luis Manuel Arjona Prieto Veterano Amigos del Canal *** *** *** 97 03:48:33 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
214 2 Juan Alcazar Colmenero Veterano Urban Trail Jaen *** *** *** 82 03:34:55 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
215 2 Melchor Guzman Guerrero MASTER M VERTICALIA *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 52 03:13:58 2
216 2 Jose Valenzuela VETERANO M VERTICALIA *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 54 03:40:56 2
217 2 JOSE MARIA ALCALA ZAFRA Veterano CABRA RUNNING *** *** *** *** *** *** *** *** *** 44 02:39:09 2 *** *** *** *** *** ***
218 2 Alberto Alcantara Sol Veterano Lynx Trail Cordoba 51 03:20:19 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
219 2 Jose Jimenez Ariza VETERANO INDEPENDIENTE *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 48 03:03:10 2
220 2 Gustavo Martin Contreras VETERANO M CLUB ATLETISMO PALMA DEL RIO *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 50 03:06:38 2
221 2 Manuel Rodriguez Garcia SENIOR M ESCALADA EVOLUCIóN QALAT *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 42 02:56:37 2
222 2 Carlos Lozano Estepa SENIOR M CLUB DE ESCALADA Y MONTAñA *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 45 03:02:44 2
223 2 Javier Martin Garcia VETERANO M INDEPENDIENTE *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 46 03:02:46 2
224 2 Angel Salas Olaya SENIOR M C.D. TRIVILA *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 38 02:47:25 2
225 2 Juan Antonio Marcillo Franco MASTER M TRAIL RUNNING A TODA PASTILLA *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** 41 02:56:06 2