Clasificación
CONSULTAR OTRAS EDICIONES:
Síguemos: Facebook

CLASIFICACIÓN

V COPA PROVINCIAL DE CARRERAS X MONTAÑA 2021

Selecciona categoría y carrera para ver la clasificación:
Categoría:
Carreras:

Posición Puntos Nombre Apellidos Categoría Club Posición Tiempo Puntos
1 32 RAFAEL ARGOTE ENRIQUEZ Veterano B Masculino C.D. CORDUBA TRAIL 1 2:22:27 32
2 22 Juan Francisco Santos Medina Veterano B Masculino Club Atletismo Belalcazar 2 2:25:42 22
3 14 Antonio Jesús Calvo Morales Veterano B Masculino Kabras Lomas Trail 3 2:28:26 14
4 2 Manuel Montañez Bolívar Veterano B Masculino Omeyas Trail 15 3:41:24 2
5 2 Jose Luis Valenzuela Calles Veterano B Masculino VERTICALIA 14 3:32:24 2
6 2 Guillermo Pedreira Veterano B Masculino Umax Trail 13 3:21:27 2
7 2 JERÓNIMO GÓMEZ ECHEVARRÍA Veterano B Masculino KABRAS LOKAS TRAIL KÓRDOBA 12 3:12:00 2
8 2 Manuel Guisado Ortega Veterano B Masculino Omeyas Trail 9 2:53:26 2
9 2 JUAN RAFAEL LUQUE CARRILLO Veterano B Masculino C.D UMAX TRAIL 10 2:57:40 2
10 2 Francisco Romero Cosano Veterano B Masculino Trivila 11 3:01:59 2
11 2 Pedro Ruiz Ruiz Veterano B Masculino Kabras Lokas 7 2:46:13 2
12 2 LUIS FIGUEROA JIMENEZ Veterano B Masculino KABRAS LOKAS TRAIL 8 2:47:45 2
13 2 EVARISTO LUIS ROMAN CASTILLO Veterano B Masculino C.D UMAX TRAIL 6 2:39:15 2
14 2 FERNANDO DEL REY MONTESINOS Veterano B Masculino VERTICALIA 5 2:38:00 2
15 2 Manuel Doblas ruiz Veterano B Masculino Satystrail cordoba team 4 2:34:20 2
1 54 OLGA ARANDA MESA Veterano B Femenina MONTE COBRE TRAIL 1 3:44:11 54
2 52 Mari Luz Rodríguez Bueno Veterano B Femenina Verticalia 2 3:50:23 52
3 50 María Antonia Malfeito Perez Veterano B Femenina Kabras Lokas Trail 3 3:57:27 50
4 48 María Luz Luna Castañeda Veterano B Femenina OMEYAS TRAIL 4 3:59:01 48
5 46 Montserrat Fernández Bustos Veterano B Femenina Verticalia 5 4:18:37 46
6 44 AMALIA RODRIGUEZ ARELLANO Veterano B Femenina VERTICALIA 6 4:18:38 44
1 2 Antonio de la Cueva Montesinos Veterano C Masculino Verticalia 2 3:19:37 2
2 2 LUIS PEREZ ALMIRON Veterano C Masculino VERTICALIA 3 3:37:54 2
3 2 JOSE ANTONIO ESCRIBANO ESPINAR Veterano C Masculino KABRAS LOKAS TRAIL 1 2:46:13 2
1 58 Virtudes Ramirez Salas Veterano C Femenino Verticalia 1 3:38:25 58
1 78 ANDRES MORENO MORENO Veterano A Masculino CLUB MONKEY ROCK 1 1:56:21 78
2 54 Antonio Martínez Pozo Veterano A Masculino CD Tikismikis 2 2:11:55 54
3 52 jose cuenca osuna Veterano A Masculino umaxtrail 3 2:13:58 52
4 50 JOSE ANTONIO CUEVAS VALENZUELA Veterano A Masculino RUNNINGWAY TRAIL TEAM 4 2:15:35 50
5 48 Rafael Angel Fernández García Veterano A Masculino CLUB ATLETISMO CORDOBES 5 2:17:35 48
6 44 Raúl Roldán Porras Veterano A Masculino Hacho trail 6 2:19:14 44
7 42 Enrique Rodríguez Valverde Veterano A Masculino C.D. LOS AGUJETAS DE VILLAFRANCA 7 2:19:45 42
8 38 Manuel Osuna Aguilera Veterano A Masculino C.d umax trail 8 2:20:10 38
9 36 Angel Salas Olaya Veterano A Masculino Omeyas trail 9 2:20:13 36
10 34 Claudio Cebrián Fernández Veterano A Masculino Omeyas Trail 10 2:20:32 34
11 30 MIGUEL A ALEJO Veterano A Masculino VERTICALIA 11 2:23:34 30
12 26 Manuel Sánchez Ronda Veterano A Masculino Hacho Trail 12 2:25:07 26
13 20 MANUEL LÓPEZ ZAMORANO Veterano A Masculino KABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA 13 2:26:21 20
14 12 Francisco Javier García Moreno Veterano A Masculino Cd Jimera Trail 14 2:29:12 12
15 8 LORENZO MORALES MOSQUERA Veterano A Masculino 15 2:31:26 8
16 6 Francisco Javier Romero Béjar Veterano A Masculino OMEYAS TRAIL 16 2:32:30 6
17 2 Jaime Redondo Valiente Veterano A Masculino Kabras Lokas Trail 33 3:57:27 2
18 2 Jose Piernagorda Juliá Veterano A Masculino OMEYAS TRAIL 32 3:41:24 2
19 2 JOSE RAMÓN GRANADOS VÁZQUEZ Veterano A Masculino MONTECOBRE 29 3:28:24 2
20 2 FRANCISCO JAVIER BERMEJO BERBEL Veterano A Masculino verticalia 30 3:37:54 2
21 2 Carlos Fernández Perales Veterano A Masculino OMEYAS TRAIL 31 3:37:57 2
22 2 Carlos Solorzano Perez Veterano A Masculino Omeyas Trail 26 3:13:53 2
23 2 Luis Manuel Andrés Mena Veterano A Masculino OMEYAS TRAIL 27 3:17:13 2
24 2 Antonio José García Baena Veterano A Masculino Hacho Trail 28 3:24:13 2
25 2 Antonio Mendoza Sánchez Veterano A Masculino UMAX TRAIL 24 3:11:02 2
26 2 FEDERICO PEREZ ALMENDROS Veterano A Masculino OMEYAS TRAIL 25 3:13:01 2
27 2 Manuel Calero Romero Veterano A Masculino Kabras Lokas Trail 20 2:57:18 2
28 2 David Cañete Navas Veterano A Masculino Cabrarunning 21 3:02:00 2
29 2 Juan Carlos Agüera Sillero Veterano A Masculino Omeyas Trail 22 3:04:13 2
30 2 Juan Enrique Navarro Fernandez Veterano A Masculino Cordobatrailrunning 23 3:09:53 2
31 2 Jose Antonio Hidalgo Hortelano Veterano A Masculino Omeyas Trail 19 2:53:27 2
32 2 Javier Poyato galan Veterano A Masculino Trepachulos.cordoba 17 2:38:27 2
33 2 MANUEL CARRILLO PÉREZ Veterano A Masculino Atletismo Cordobés 18 2:49:15 2
1 88 Mar Araque González Veterano A Femenino Independiente 1 2:40:11 88
2 78 MARIA YOLANDA LÓPEZ GÁLVEZ Veterano A Femenino C. D. VERTICALIA 2 2:43:23 78
3 72 Socorro Romero Silva Veterano A Femenino Independiente 3 2:56:29 72
4 68 Alicia Vega Recio Veterano A Femenino Omeyas Trail 4 3:03:14 68
5 62 Eva Arévalo Muñoz Veterano A Femenino Verticalia 5 3:11:47 62
6 60 Ana María García Pinos Veterano A Femenino Verticalia 6 3:24:21 60
7 56 Angela María Gonzales López Veterano A Femenino OMEYAS TRAIL 7 3:41:25 56
1 100 Angel Merino muñoz Senior Masculino Alpino benalmadena 1 1:54:41 100
2 88 Jesús González Maldonado Senior Masculino C.D HIJOS DEL VIENTO 2 1:55:47 88
3 72 Lucas Cano Pozuelo Senior Masculino Club de Atletismo Villanueva de Córdoba 3 1:58:13 72
4 68 David Jiménez Benavente Senior Masculino Caminalismo Mountain Club 4 2:01:26 68
5 66 Agustín López Valenzuela Senior Masculino C.D. Cabra Running 5 2:02:32 66
6 64 Roberto Salado Moya Senior Masculino Club Atletismo Sexitano 6 2:03:52 64
7 62 Lucio Valverde Arévalo Senior Masculino Tablas Trail 7 2:05:38 62
8 60 José Manuel Chacón Gálvez Senior Masculino Media Legua Baena 8 2:07:01 60
9 58 Antonio Román Cobacho Senior Masculino TROTABAD 9 2:07:06 58
10 56 DIEGO CARRASCO VAREA Senior Masculino C.D. HIJOS DEL VIENTO 10 2:09:38 56
11 46 Francisco Mateos Cabello Senior Masculino Satystrail cordoba team 11 2:18:58 46
12 40 CAYETANO MÉRIDA TORO Senior Masculino C.D. Umax trail 12 2:20:10 40
13 28 Antonio Narganez Cruz Senior Masculino A 8000 metros Peñarroya 13 2:24:30 28
14 24 Juan José Rodríguez Millán Senior Masculino Club Atletismo Galguitos de Aznalcollar 14 2:25:10 24
15 16 ANDRÉS JAVIER RAYA LENDÍNEZ Senior Masculino OMEYAS TRAIL 15 2:28:12 16
16 10 Daniel Rodríguez Madueño Senior Masculino OMEYAS TRAIL 16 2:29:29 10
17 4 Daniel Doblas tejero Senior Masculino Satystrail cordoba team 17 2:34:18 4
18 2 Juan Manuel Raigón hidalgo Senior Masculino Club sierra bermeja trail 26 3:14:54 2
19 2 Manuel León Pérez Senior Masculino C.D. LOS AGUJETAS DE VILLAFRAMCA 27 4:18:44 2
20 2 Daniel Tárano carbajales Senior Masculino Independiente 23 3:00:17 2
21 2 Carlos Lozano Estepa Senior Masculino Club de escalada y montaña Verticalia 24 3:04:52 2
22 2 Jose javier Gomez Gonzalez Senior Masculino KABRAS LOKAS 25 3:11:58 2
23 2 Francisco Javier jurado toledano Senior Masculino OMEYASTRAIL 22 2:43:39 2
24 2 Francisco Javier Ruiz Sánchez Senior Masculino Club Montañismo Torre Serbal 21 2:43:13 2
25 2 Manuel Luque-Romero Lucena Senior Masculino CD Trivila 18 2:36:08 2
26 2 ANTONIO GARCIA MORENO Senior Masculino C.D. LOS AGUJETAS DE VILLAFRANCA 19 2:40:46 2
27 2 Rafael Cordoba Lucena Senior Masculino OMEYAS TRAIL 20 2:41:35 2
1 100 Sara María Galisteo Pérez Senior Femenino Omeyas Trail 1 2:38:45 100
2 66 Joanna Burling Johnson Senior Femenino Omeyas Trail 2 3:04:12 66
3 64 África Gómez Cepas Senior Femenino Club de Atletismo Villanueva de Córdoba 3 3:11:04 64
1 18 Juan José Barrientos Lopez Promesa Masculino C.D. UMAX TRAIL 1 2:27:28 18
2 2 RAFAEL RODRIGUEZ PEDRAJAS Promesa Masculino C.D. UMAX TRAIL 2 2:36:29 2

REGLAMENTO

INSCRIPCIONES, REQUISITOS...

Reglamento

REGLAMENTO

Todas las carreras se regirán por el Reglamento de CxM de la FAM, Reglamento de la V Copa Provincial de C x M 2021 – Diputación de Córdoba y Reglamento particular de cada Carrera. Leer más >


NOTICIAS

ÚLTIMA HORA

Criterios para formar parte de la
Selección Cordobesa de CxM

Criterios para formar parte de la Selección Cordobesa de CxM

Tras la reunión mantenida entre José Durán, delegado de la FAM en Córdoba, y los seleccionadores provinciales de Carreras por Montaña Antonio Serrano y Tomás Aguilera,... Leer más >

NOTICIAS

ÚLTIMA HORA

Presentación V Circuito Provincial de Carreras por Montaña (CXM)

Presentación V Circuito Provincial de Carreras por Montaña (CXM)

La Diputación de Córdoba, la delegación cordobesa de la Federación Andaluza de Montaña (FAM) y los clubes y ayuntamientos de la provincia... Leer más >