Clasificación
CONSULTAR OTRAS EDICIONES:
Síguemos: Facebook

CLASIFICACIÓN

IV COPA PROVINCIAL DE CARRERAS X MONTAÑA 2020

Selecciona categoría y carrera para ver la clasificación:
Categoría:
Carreras:

Posición Puntos Nombre Apellidos Categoría Club Posición Tiempo Puntos
1 278 GUILLERMO CANALES MARTÍNEZ Cadete Masculino C.A. Palma del Río-Globalderm Trail 1 01:28:43 100
2 176 JAVIER RAMOS JIMENEZ Cadete Masculino Independiente *** *** ***
3 150 Alberto González Sánchez Cadete Masculino Besport Espiel A 8000 Metros *** *** ***
1 188 Jesús García Martín Veterano B Masculino Atletismo cordobés 2 02:58:03 88
2 166 Manuel Guisado Ortega Veterano B Masculino Pulso Trail 3 03:01:23 78
3 140 JERONIMO GOMEZ ECHEVARRIA Veterano B Masculino KABRAS LOKAS TRAIL 4 03:20:52 72
4 136 JUAN CARLOS LUQUE MONTORO Veterano B Masculino PULSA TRAIL *** *** ***
5 134 Francisco Romero Cosano Veterano B Masculino Trivila 6 03:30:12 66
6 124 Francisco de Asis DE MORA PEREZ Veterano B Masculino CLUB MARATON LUCENA 8 03:50:17 62
7 118 Francisco de Pauda RAMIREZ LEON Veterano B Masculino CLUB MARATON LUCENA 9 03:50:17 60
8 114 Francisco Javier García Leiva Veterano B Masculino Pulso Trail 10 03:56:11 58
9 100 RAFAEL CASTILLA ARENAS Veterano B Masculino CD INDEA 13 04:11:01 52
10 90 MANUEL GOMEZ MARTINEZ Veterano B Masculino UMAX TRAIL 18 04:41:57 42
11 88 JAIME AREÑAS BARRON Veterano B Masculino UMAX TRAIL 17 04:41:56 44
1 200 María Antonia Malfeito Perez Veterano B Femenina Kabras Lokas Trail 1 04:07:17 100
2 176 Virtudes Ramirez Salas Veterano B Femenina Verticalia 2 04:10:05 88
3 146 AMALIA RODRIGUEZ ARELLANO Veterano B Femenina Duendes del Bejarano 5 04:35:25 68
4 138 MONTSE FERNÁNDEZ BUSTOS Veterano B Femenina Duendes del Bejarano 6 04:44:18 66
1 200 Juan Jose Carvajal perez Veterano C Masculino Cabra Running 1 03:39:06 100
1 200 Víctor German Díaz Osuna Veterano A Masculino Media Legua *** *** ***
2 178 Miguel Bioque Sánchez Veterano A Masculino Independiente 1 02:49:26 100
3 156 Antonio Martínez Pozo Veterano A Masculino CÓRDOBA TRAIL *** *** ***
4 130 Jorge Muriel Salas Veterano A Masculino CD Umax Trail 3 02:57:36 78
5 126 Sergio Ismael Garcia Garrido Veterano A Masculino FENIX CLUB MOUNTAIN *** *** ***
6 124 JOSE LUIS HEREDIA NAVAS Veterano A Masculino GRUPO ALPINO BENALMADENA 6 03:01:16 66
7 120 Antonio Pozo Ortiz Veterano A Masculino Media legua baena 4 02:59:35 72
8 120 Francisco Javier Ríos Roldan Veterano A Masculino Atletismo Cordobés 5 03:00:02 68
9 118 Rafael Merino Salas Veterano A Masculino Trail Antorcha Andújar 7 03:01:40 64
10 110 Javier Poyato galán Veterano A Masculino Trepachulos Córdoba 9 03:04:51 60
11 106 JESUS VILLA GARCIA Veterano A Masculino MEDIA LEGUA *** *** ***
12 104 Claudio Cebrián Fernández Veterano A Masculino Pulso Trail *** *** ***
13 102 Antonio Jesús Cano Borrego Veterano A Masculino KABRAS LOKAS TRAIL CÓRDOBA *** *** ***
14 96 Jose Diaz Sánchez Veterano A Masculino CARBULA SPORT *** *** ***
15 90 FRANCISCO JAVIER REYES FERNANDEZ Veterano A Masculino CLUB MARATON LUCENA 2 02:54:19 88
16 78 Francisco Javier Romero Béjar Veterano A Masculino PULSO TRAIL 13 03:13:34 52
17 76 Antonio Gonzalez serrano Veterano A Masculino La zancada de torredonjimeno 12 03:11:49 54
18 76 Manuel León Pérez Veterano A Masculino C.D. los agujetas de Villafranca *** *** ***
19 74 alberto sarabia castro Veterano A Masculino RDF Écija trail *** *** ***
20 64 Antonio Dios Roldán Veterano A Masculino Media Legua Baena *** *** ***
21 62 Gregorio López Fernández Veterano A Masculino Kabras lokas trail *** *** ***
22 60 Miguel Gómez Cañaveras Veterano A Masculino Kayto team 11 03:11:36 56
23 58 FRANCISCO MARIN RUIZ Veterano A Masculino CLUB MARATON LUCENA *** *** ***
24 56 Antonio Jesús Calvo Morales Veterano A Masculino Kabras Lokas 15 03:21:30 48
25 54 Tomas Colmenero Exposito Veterano A Masculino Avanza trailrunners *** *** ***
26 54 JUAN JOSE RAMIREZ RUIZ DEL PORTAL Veterano A Masculino CLUB MARATON LUCENA *** *** ***
27 46 Juan Antonio Moreno Gallego Veterano A Masculino Kabras lokas trail Córdoba 19 03:32:11 40
28 38 Jose Antonio Hidalgo hortelano Veterano A Masculino Pulso trail 27 03:47:40 24
29 32 JUAN CARLOS AGÜERA SILLERO Veterano A Masculino PULSO TRAIL *** *** ***
30 30 Jesús Olmo zamorano Veterano A Masculino Independiente 25 03:41:16 28
31 24 FRANCISCO RUIZ VAZQUEZ Veterano A Masculino PULSO TRAIL 28 03:47:41 22
32 22 LUIS MANUEL ANDRÉS MENA Veterano A Masculino PULSO TRAIL 29 03:49:44 20
33 16 Gabriel Marín Jurado Veterano A Masculino PULSO TRAIL 32 03:54:54 14
34 16 Francisco Muñoz Fernandez Veterano A Masculino PULSO TRAIL 33 03:54:54 12
35 12 GUSTAVO JIMENEZ FERNANDEZ Veterano A Masculino CD.PALMITAL SPORTGREEN *** *** ***
36 12 David Jurado Mora Veterano A Masculino Agujetas de Villafranca *** *** ***
37 8 Francisco Javier Guerrero Cruz Veterano A Masculino Media Legua 36 03:57:38 6
38 6 FEDERICO PEREZ ALMENDROS Veterano A Masculino PULSO TRAIL 37 03:58:01 4
39 4 Jaime Redondo Valiente Veterano A Masculino Kabras Lokas Trail 43 04:07:19 2
40 4 JUAN ANTONIO MORENO ORTIZ Veterano A Masculino Independiente 44 04:10:13 2
41 4 ANTONIO TEJERA VAQUERIZO Veterano A Masculino CLUB ATLETISMO PALMA DEL RIO - GLOBALDERM TRAIL. 54 04:52:30 2
42 4 ANTONIO MORAL CREGO Veterano A Masculino Independiente 41 04:05:11 2
43 4 Federico Luna Mansilla Veterano A Masculino Besport Espiel a 8000 metros 45 04:10:58 2
44 4 Eduardo Garcia Marquez Veterano A Masculino Independiente 49 04:29:56 2
45 4 MARCIAL FERNÁNDEZ RUÍZ Veterano A Masculino CD.PALMITAL SPORTGREEN 50 04:30:04 2
46 4 LUCAS JIMENEZ FERNANDEZ Veterano A Masculino C.D. PALMITAL SPORTGREEN 51 04:30:04 2
47 4 JOSE MARIA ALCALA ZAFRA Veterano A Masculino CABRA RUNNING *** *** ***
48 4 RAFAEL ESQUINAS MARTINEZ Veterano A Masculino C.D. Media Legua *** *** ***
49 4 Ibán Naveros Mesa Veterano A Masculino Independiente *** *** ***
50 4 Manuel Serrano Ropero Veterano A Masculino Trail Running A Toda Pastilla *** *** ***
51 4 Manuel Torrecillas Romero Veterano A Masculino Carbula Sport *** *** ***
1 200 MARÍA YOLANDA LÓPEZ GÁLVEZ Veterano A Femenino VERTICALIA 1 03:23:02 100
2 176 MAR ARAQUE GONZÁLEZ Veterano A Femenino Independiente 2 03:23:17 88
3 166 Raquel Barragán Sánchez Veterano A Femenino PAM CLUB TRAIL RUNNING *** *** ***
4 150 ANGELA MARIA GONZALEZ LOPEZ Veterano A Femenino PULSO TRAIL 4 03:47:40 72
5 140 Miguela Cerro Carpio Veterano A Femenino Independiente 5 03:50:18 68
1 176 Agustín López Valenzuela Senior Masculino Cabra Running 2 02:29:17 88
2 172 Andrés Duque Jiménez Senior Masculino Agujetas de Villafranca 1 02:28:25 100
3 172 Angel Merino Muñoz Senior Masculino Alpino Benalmadena *** *** ***
4 146 Lucas Cano Pozuelo Senior Masculino Club de Atletismo Villanueva de Córdoba 3 02:29:43 78
5 146 JESUS NIETO NAVARRETE Senior Masculino CORDUBA TRAIL *** *** ***
6 132 José María Jiménez Del Caño Senior Masculino C.D. UMAX TRAIL *** *** ***
7 120 Nael Prieto Ruiz Senior Masculino Independiente 5 02:51:29 68
8 120 Jose Manuel Chacón Gálvez Senior Masculino Media Legua Baena *** *** ***
9 120 Lucio Valverde Arévalo Senior Masculino Fuencaliente *** *** ***
10 110 SERGIO GARCIA RIVAS Senior Masculino CLUB MARATON LUCENA *** *** ***
11 110 Pedro Serrano Arjona Senior Masculino G.M. Monte Cobre Trail. *** *** ***
12 108 Manuel Ruz Bujalance Senior Masculino Trivila Trail 9 03:01:01 60
13 104 JUAN CARLOS NAVARRO ESTEVEZ Senior Masculino MEDIA LEGUA *** *** ***
14 102 Agustín Luna León Senior Masculino Cabra Running 6 02:55:43 66
15 102 Cayetano Mérida Toro Senior Masculino C.D Umax Trail 8 03:00:34 62
16 96 Rafael Córdoba Lucena Senior Masculino PULSO TRAIL 11 03:14:11 56
17 80 Francisco Javier Lizana Álvarez Senior Masculino CLUB MARATÓN LUCENA 14 03:22:57 50
18 78 MANUEL LÓPEZ ZAMORANO Senior Masculino KABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA 13 03:14:50 52
19 74 Luis Toribio Castro Senior Masculino Pulso Trailrunning 18 03:32:41 42
20 74 Raúl Agüera gallego Senior Masculino MERCATUCHO TEAM *** *** ***
21 72 Juan López herrero Senior Masculino Club maraton lucena 12 03:14:25 54
22 62 Francisco jesús espejo catalán Senior Masculino Independiente 19 03:38:47 40
23 62 Jesus Peralvarez Ruiz Senior Masculino Umax trail *** *** ***
24 58 Daniel Doblas tejero Senior Masculino PULSO TRAIL 23 03:54:53 32
25 58 Carlos Lozano Estepa Senior Masculino Club deportivo Verticalia 22 03:48:30 34
26 58 Antonio Narganez Cruz Senior Masculino A8000 Metros Peñarroya *** *** ***
27 54 Sergio Sánchez Padilla Senior Masculino Umaxtrail 20 03:47:11 38
28 46 Francisco Martínez Lucena Senior Masculino Club de Atletismo Cordobés *** *** ***
29 42 Miguel Jurado Adame Senior Masculino Independiente *** *** ***
30 40 David Luna Mansilla Senior Masculino Besport Espiel A 8000 metros 25 04:11:03 28
31 36 Alfonso Serrano Espadas Senior Masculino Be sport a 8000 metros 26 04:31:38 26
32 20 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ OLIVENCIA Senior Masculino C.D. EL TIRO *** *** ***
33 10 Javier Pérez Naranjo Senior Masculino Kabras lokas trail *** *** ***
1 200 MARÍA YOLANDA LÓPEZ GÁLVEZ Senior Femenino VERTICALIA 1 03:23:02 100
2 200 Sara María Galisteo Pérez Senior Femenino Pulso Trail *** *** ***
3 188 Sara María Galisteo Pérez Senior Femenino Pulso Trail *** *** ***
4 188 Gloria Cárdenas Larubia Senior Femenino Independiente 1 03:33:44 100
5 176 Miriam Varón Moreno Senior Femenino Independiente 2 03:37:04 88
6 166 MAR ARAQUE GONZÁLEZ Senior Femenino Independiente 2 03:23:17 88
7 150 Miriam Varón Moreno Senior Femenino Independiente 4 03:37:04 72
8 150 Lorena Lopez Ordoñez Senior Femenino Independiente 3 03:38:52 78
9 146 Gloria Cárdenas Larubia Senior Femenino Independiente 3 03:33:44 78
10 144 Raquel Barragán Sánchez Senior Femenino PAM CLUB TRAIL RUNNING *** *** ***
11 136 Marta López Ordóñez Senior Femenino Umax Trail 5 03:45:22 68
12 130 lorena lopez ordoñez Senior Femenino Independiente 5 03:38:52 68
13 126 ANGELA MARIA GONZALEZ LOPEZ Senior Femenino PULSO TRAIL 9 03:47:40 60
14 126 Lydia Hueso Serrano Senior Femenino Antorcha - Andújar *** *** ***
15 124 Miguela Cerro Carpio Senior Femenino Independiente 10 03:50:18 58
16 122 Marta López Ordóñez Senior Femenino Umaxtrail 8 03:45:22 62
17 104 María Antonia Malfeito Perez Senior Femenino Kabras Lokas Trail 13 04:07:17 52
18 100 Virtudes Ramirez Salas Senior Femenino VERTICALIA 14 04:10:05 50
19 86 AMALIA RODRIGUEZ ARELLANO Senior Femenino DUENDES DEL BEJARANO 18 04:35:25 42
20 84 Lydia Hueso Serrano Senior Femenino Antorcha - Andújar *** *** ***
21 80 MONTSE FERNÁNDEZ BUSTOS Senior Femenino VERTICALIA 19 04:44:18 40
1 176 Agustín López Valenzuela Absoluta Masculina Cabra Running 2 02:29:17 88
2 172 Andrés Duque Jiménez Absoluta Masculina Agujetas de Villafranca 1 02:28:25 100
3 172 Angel Merino Muñoz Absoluta Masculina Alpino benalmadena als sport *** *** ***
4 146 Lucas Cano Pozuelo Absoluta Masculina Club de Atletismo Villanueva de Córdoba 3 02:29:43 78
5 146 JESUS NIETO NAVARRETE Absoluta Masculina CORDUBA TRAIL *** *** ***
6 132 José María Jiménez Del Caño Absoluta Masculina C.D. UMAX TRAIL *** *** ***
7 124 Víctor German Díaz Osuna Absoluta Masculina Media Legua *** *** ***
8 118 Miguel Bioque Sánchez Absoluta Masculina Independiente 6 02:49:26 66
9 116 Jose Manuel Chacón Gálvez Absoluta Masculina Media Legua Baena *** *** ***
10 116 Lucio Valverde Arévalo Absoluta Masculina Fuencaliente *** *** ***
11 102 Nael Prieto Ruiz Absoluta Masculina C.A Palma del Río-Globalderm Trail 7 02:51:29 64
12 102 Antonio Martínez Pozo Absoluta Masculina CÓRDOBA TRAIL *** *** ***
13 90 Pedro Serrano Arjona Absoluta Masculina Grupo de Montaña Monte Cobre Trail. *** *** ***
14 86 SERGIO GARCIA RIVAS Absoluta Masculina CLUB MARATON LUCENA *** *** ***
15 78 Manuel Ruz Bujalance Absoluta Masculina Trivila Trail 16 03:01:01 46
16 74 Jesús García Martín Absoluta Masculina Atletismo cordobés 12 02:58:03 54
17 74 JUAN CARLOS NAVARRO ESTEVEZ Absoluta Masculina MEDIA LEGUA *** *** ***
18 72 Sergio Ismael Garcia Garrido Absoluta Masculina FENIX CLUB MOUNTAIN *** *** ***
19 70 JOSE LUIS HEREDIA NAVAS Absoluta Masculina GRUPO ALPINO BENALMADENA 17 03:01:16 44
20 66 Agustín Luna León Absoluta Masculina Cabra Running 9 02:55:43 60
21 64 FRANCISCO JAVIER REYES FERNANDEZ Absoluta Masculina CLUB MARATON LUCENA 8 02:54:19 62
22 64 Francisco Javier Ríos Roldan Absoluta Masculina Atletismo Cordobés 14 03:00:02 50
23 64 Cayetano Mérida Toro Absoluta Masculina C.D Umax Trail 15 03:00:34 48
24 62 Antonio Pozo Ortiz Absoluta Masculina Media legua baena 13 02:59:35 52
25 62 Jorge Muriel Salas Absoluta Masculina CD Umax Trail 10 02:57:36 58
26 60 Jesus Peralvarez Ruiz Absoluta Masculina Umax trail *** *** ***
27 58 Manuel Guisado Ortega Absoluta Masculina Pulso Trail 18 03:01:23 42
28 58 Rafael Merino Salas Absoluta Masculina Trail Antorcha Andújar 19 03:01:40 40
29 42 Javier Poyato galán Absoluta Masculina Trepachulos Córdoba 22 03:04:51 34
30 38 JESUS VILLA GARCIA Absoluta Masculina MEDIA LEGUA *** *** ***
31 32 Miguel Gómez Cañaveras Absoluta Masculina Kayto team 24 03:11:36 30
32 30 Antonio Gonzalez serrano Absoluta Masculina La zancada de torredonjimeno 25 03:11:49 28
33 30 Antonio Jesús Cano Borrego Absoluta Masculina KABRAS LOKAS TRAIL CÓRDOBA *** *** ***
34 28 Francisco Javier Romero Béjar Absoluta Masculina PULSO TRAIL 26 03:13:34 26
35 28 Jose Diaz Sánchez Absoluta Masculina CARBULA SPORT *** *** ***
36 26 Rafael Córdoba Lucena Absoluta Masculina PULSO TRAIL 27 03:14:11 24
37 26 Raúl Agüera gallego Absoluta Masculina MERCATUCHO TEAM *** *** ***
38 24 Juan López herrero Absoluta Masculina Club maraton lucena 28 03:14:25 22
39 24 Claudio Cebrián Fernández Absoluta Masculina Pulso Trail *** *** ***
40 22 MANUEL LÓPEZ ZAMORANO Absoluta Masculina KABRAS LOKAS TRAIL KORDOBA 29 03:14:50 20
41 20 JERONIMO GOMEZ ECHEVARRIA Absoluta Masculina KABRAS LOKAS TRAIL 30 03:20:52 18
42 16 Antonio Jesús Calvo Morales Absoluta Masculina Kabras Lokas 32 03:21:30 14
43 12 Francisco Javier Lizana Álvarez Absoluta Masculina CLUB MARATÓN LUCENA 35 03:22:57 8
44 6 Juan Antonio Moreno Gallego Absoluta Masculina Kabras lokas trail Córdoba 43 03:32:11 2
45 6 Ibán Naveros Mesa Absoluta Masculina Independiente 46 03:37:04 2
46 6 Francisco jesús espejo catalán Absoluta Masculina Independiente 48 03:38:47 2
47 6 Juan jose Carvajal perez Absoluta Masculina Cabra Running 49 03:39:06 2
48 6 Sergio Sánchez Padilla Absoluta Masculina Umaxtrail 55 03:47:11 2
49 6 Jose Antonio Hidalgo hortelano Absoluta Masculina Pulso trail 54 03:47:40 2
50 6 FRANCISCO RUIZ VAZQUEZ Absoluta Masculina PULSO TRAIL 57 03:47:41 2
51 6 Carlos Lozano Estepa Absoluta Masculina Club deportivo Verticalia 58 03:48:30 2
52 6 LUIS MANUEL ANDRÉS MENA Absoluta Masculina PULSO TRAIL 59 03:49:44 2
53 6 Daniel Doblas tejero Absoluta Masculina PULSO TRAIL 66 03:54:53 2
54 6 Gabriel Marín Jurado Absoluta Masculina PULSO TRAIL 67 03:54:54 2
55 6 Francisco Javier Guerrero Cruz Absoluta Masculina Media Legua 70 03:57:38 2
56 6 FEDERICO PEREZ ALMENDROS Absoluta Masculina PULSO TRAIL 71 03:58:01 2
57 6 Jaime Redondo Valiente Absoluta Masculina Kabras Lokas Trail 79 04:07:19 2
58 6 JUAN ANTONIO MORENO ORTIZ Absoluta Masculina Independiente 80 04:10:13 2
59 6 RAFAEL CASTILLA ARENAS Absoluta Masculina CD INDEA 83 04:11:01 2
60 6 LUCAS JIMENEZ FERNANDEZ Absoluta Masculina C.D. PALMITAL SPORTGREEN 92 04:30:04 2
61 6 ANTONIO TEJERA VAQUERIZO Absoluta Masculina CLUB ATLETISMO PALMA DEL RIO - GLOBALDERM TRAIL. 100 04:52:30 2
62 4 Francisco Romero Cosano Absoluta Masculina Trivila 40 03:30:12 2
63 4 Luis Toribio Castro Absoluta Masculina Pulso Trailrunning 44 03:32:41 2
64 4 Jesús Olmo zamorano Absoluta Masculina Independiente 52 03:41:16 2
65 4 FRANCISCO DE ASIS DE MORA PEREZ Absoluta Masculina CLUB MARATON LUCENA 60 03:50:17 2
66 4 FRANCISCO DE PAULA RAMIREZ LEON Absoluta Masculina CLUB MARATON LUCENA 61 03:50:17 2
67 4 Francisco Muñoz Fernandez Absoluta Masculina PULSO TRAIL 68 03:54:54 2
68 4 ANTONIO MORAL CREGO Absoluta Masculina Independiente 76 04:05:11 2
69 4 Federico Luna Mansilla Absoluta Masculina Besport Espiel a 8000 metros 82 04:10:58 2
70 4 David Luna Mansilla Absoluta Masculina Besport Espiel A 8000 metros 84 04:11:03 2
71 4 francisco CANALES DÍAZ Absoluta Masculina Club de Atletismo Palma del Río-Globalderm Trail 88 04:21:51 2
72 4 Eduardo Garcia Marquez Absoluta Masculina Independiente 90 04:29:56 2
73 4 MARCIAL FERNÁNDEZ RUÍZ Absoluta Masculina CD.PALMITAL SPORTGREEN 91 04:30:04 2
74 4 Alfonso Serrano Espadas Absoluta Masculina Be sport a 8000 metros 94 04:31:38 2
75 4 JAIME AREÑAS BARRON Absoluta Masculina UMAX TRAIL 97 04:41:56 2
76 4 MANUEL GOMEZ MARTINEZ Absoluta Masculina UMAX TRAIL 98 04:41:57 2
77 4 JUAN CARLOS AGÜERA SILLERO Absoluta Masculina PULSO TRAIL *** *** ***
78 4 JOSE MARIA ALCALA ZAFRA Absoluta Masculina CABRA RUNNING *** *** ***
79 4 Tomas Colmenero Exposito Absoluta Masculina Avanza trailrunners *** *** ***
80 4 Antonio Dios Roldán Absoluta Masculina Media Legua Baena *** *** ***
81 4 RAFAEL ESQUINAS MARTINEZ Absoluta Masculina C.D. Media Legua *** *** ***
82 4 Francisco Javier García Leiva Absoluta Masculina PULSO *** *** ***
83 4 Miguel Jurado Adame Absoluta Masculina Independiente *** *** ***
84 4 David Jurado Mora Absoluta Masculina Agujetas de Villafranca *** *** ***
85 4 Manuel León Pérez Absoluta Masculina C.D. los agujetas de Villafranca *** *** ***
86 4 Gregorio López Fernández Absoluta Masculina Kabras lokas trail *** *** ***
87 4 JUAN CARLOS LUQUE MONTORO Absoluta Masculina PULSA TRAIL *** *** ***
88 4 FRANCISCO MARIN RUIZ Absoluta Masculina CLUB MARATON LUCENA *** *** ***
89 4 Francisco Martínez Lucena Absoluta Masculina Club de Atletismo Cordobés *** *** ***
90 4 FRANCISCO JAVIER MUÑOZ OLIVENCIA Absoluta Masculina C.D. EL TIRO *** *** ***
91 4 Antonio Narganez cruz Absoluta Masculina A 8000 Peñarroya *** *** ***
92 4 javier pérez naranjo Absoluta Masculina kabras lokas trail cordoba *** *** ***
93 4 JUAN JOSE RAMIREZ RUIZ DEL PORTAL Absoluta Masculina CLUB MARATON LUCENA *** *** ***
94 4 alberto sarabia castro Absoluta Masculina RDF Écija trail *** *** ***
95 4 Manuel Serrano Ropero Absoluta Masculina Trail Running A Toda Pastilla *** *** ***
96 4 Manuel Torrecillas Romero Absoluta Masculina Carbula Sport *** *** ***
1 200 MARÍA YOLANDA LÓPEZ GÁLVEZ Absoluta Femenina VERTICALIA 1 03:23:02 100
2 188 Sara María Galisteo Pérez Absoluta Femenina Pulso Trail *** *** ***
3 166 MAR ARAQUE GONZÁLEZ Absoluta Femenina Independiente 2 03:23:17 88
4 150 Miriam Varón Moreno Absoluta Femenina Independiente 4 03:37:04 72
5 146 Gloria Cárdenas Larubia Absoluta Femenina Independiente 3 03:33:44 78
6 144 Raquel Barragán Sánchez Absoluta Femenina PAM CLUB TRAIL RUNNING *** *** ***
7 130 lorena lopez ordoñez Absoluta Femenina Independiente 5 03:38:52 68
8 126 ANGELA MARIA GONZALEZ LOPEZ Absoluta Femenina PULSO TRAIL 9 03:47:40 60
9 124 Miguela Cerro Carpio Absoluta Femenina Independiente 10 03:50:18 58
10 122 Marta López Ordóñez Absoluta Femenina Umaxtrail 8 03:45:22 62
11 104 María Antonia Malfeito Perez Absoluta Femenina Kabras Lokas Trail 13 04:07:17 52
12 100 Virtudes Ramirez Salas Absoluta Femenina VERTICALIA 14 04:10:05 50
13 86 AMALIA RODRIGUEZ ARELLANO Absoluta Femenina DUENDES DEL BEJARANO 18 04:35:25 42
14 84 Lydia Hueso Serrano Absoluta Femenina Antorcha - Andújar *** *** ***
15 80 MONTSE FERNÁNDEZ BUSTOS Absoluta Femenina VERTICALIA 19 04:44:18 40

REGLAMENTO

INSCRIPCIONES, REQUISITOS...

Reglamento

REGLAMENTO

Todas las carreras se regirán por el Reglamento de CxM de la FAM, Reglamento de la III Copa Provincial de C x M 2019 – Diputación de Córdoba y Reglamento particular de cada Carrera. Leer más >


NOTICIAS

ÚLTIMA HORA

VICTORIA PARA REMEDIOS PÉREZ Y ANDRÉS DUQUE EN LA 1ª EDICIÓN DE LA CXM
TRAIL CASTILLO DE ANZUR EN PUENTE GENIL.

VICTORIA PARA REMEDIOS PÉREZ Y ANDRÉS DUQUE EN LA 1ª EDICIÓN DE LA CXM TRAIL CASTILLO DE ANZUR EN PUENTE GENIL.

Fecha señalada el 24 de octubre en la localidad cordobesa de Puente Genil. En ella se daba cita la primera edición de la CxM Trail Castillo Anzur, organizada por el CD Ocho Picos Trail. 650 corredoras y corredores fueron los afortunados... Leer más >

NOTICIAS

ÚLTIMA HORA

DORTE DAHL Y JESÚS NIETO LOGRAN LA VICTORIA EN LA CXM RUTE.

DORTE DAHL Y JESÚS NIETO LOGRAN LA VICTORIA EN LA CXM RUTE.

Sin una semana de tregua, la mañana del domingo 10 de Octubre tuvo lugar uno de los platos fuertes de la V Copa Cordobesa de Carreras por Montaña. La CxM Rute contó... Leer más >

COLABORADORES

TE RECOMENDAMOS

ExploraSur Aristarun Senderos Córdoba ExploraSur Saltamontes MIRFAK
Publicidad
Bar Correo La Sala Ambigú-Axerquía Teatro Music Live