Clasificación
Ir a Edición: 2018

DETALLE CLASIFICACIÓN

 CLASIFICACIONES
CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA
 MOSTRAR DATOS CARRERA I TRAIL VILLAFRANCA

 MOSTRAR DATOS CARRERA I TRAIL SIERRA MORENA-MONTES COMUNALES

 MOSTRAR DATOS CARRERA 5 CXM RUTE

 MOSTRAR DATOS VI TRAIL NOCTURNO CASTILLO DE CARCABUEY

 MOSTRAR DATOS VI CXM CASTIL DE CAMPOS

 MOSTRAR DATOS I PALMITAL POSADAS TRAIL

 MOSTRAR DATOS VI RUNNING VERTICAL TIÑOSA

 MOSTRAR DATOS I CXM BUITRE SIERRAS SUBBÉTICAS

 
Posición Puntos Nombre Apellidos Categoría Subcategoría Club Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos Posición Tiempo Puntos
1 544 Andrés Moreno Moreno ABSOLUTA VETERANO M Atletismo Cordobés 1 1:44:14 100 4 2:30:59 72 3 01:46:06 78 2 02:00:00 88 1 01:04:53 100 3 01:37:29 78 1 02:13:11 100 *** *** ***
2 500 Juan Miguel Berzosa Hervás ABSOLUTA VETERANO M Atletismo Cordobés 2 1:46:52 88 1 2:24:04 100 5 01:47:51 68 3 02:00:10 78 3 01:09:39 78 2 01:35:54 88 *** *** *** *** *** ***
3 480 Ángel Merino Muñoz ABSOLUTA SENIOR M Atletismo Cordobés 5 1:50:44 68 3 2:28:00 78 1 01:45:51 100 5 02:00:29 68 14 01:18:23 50 5 01:39:36 68 2 02:14:34 88 3 01:52:22 78
4 376 José Antonio Cuevas Valenzuela ABSOLUTA VETERANO M Atletismo Cordobés 4 1:50:34 72 2 2:24:05 88 4 01:46:45 72 *** *** *** 4 01:11:19 72 4 01:38:46 72 *** *** *** *** *** ***
5 370 Alberto Sarabia Castro ABSOLUTA VETERANO M Independiente *** *** *** 7 2:40:25 64 9 01:54:17 60 7 02:06:00 64 *** *** *** 9 01:48:24 60 6 02:28:04 66 11 02:06:31 56
6 362 Rafael Bergillos Jiménez ABSOLUTA SENIOR M Corduba Trail 17 2:01:58 44 8 2:45:29 62 16 01:58:59 46 16 02:17:23 46 8 01:14:23 62 8 01:47:37 62 3 02:23:40 78 13 02:10:08 52
7 354 Antonio Manjón-cabeza Torres ABSOLUTA VETERANO M C.D. Bicha Trail&Montain 3 1:47:51 78 *** *** *** *** *** *** 1 01:51:47 100 2 01:07:15 88 *** *** *** *** *** *** 2 01:50:39 88
8 340 Raul Roldan Porras ABSOLUTA SENIOR M Hacho Trail *** *** *** *** *** *** 14 01:57:04 50 15 02:17:20 48 10 01:14:58 58 13 01:53:35 52 4 02:24:33 72 9 02:05:59 60
9 336 Antonio Román Cobacho ABSOLUTA SENIOR M Grupo Universitario de Montaña 15 2:01:37 48 9 2:45:58 60 11 01:56:18 56 14 02:13:55 50 *** *** *** 18 01:58:13 42 7 02:34:07 64 10 02:06:16 58
10 332 Manuel Osuna Aguilera ABSOLUTA SENIOR M Umax Trail 14 2:00:54 50 5 2:35:40 68 20 02:02:12 38 12 02:09:49 54 27 01:23:54 24 10 01:50:05 58 *** *** *** 7 02:01:51 64
11 286 Jorge Polo Torres ABSOLUTA VETERANO M Cima 2000 34 2:09:34 10 18 2:58:03 42 17 01:59:26 44 20 02:17:29 38 7 01:13:59 64 12 01:52:42 54 *** *** *** 17 02:13:10 44
12 274 Pablo Bonilla Rodríguez ABSOLUTA VETERANO M Córduba Trail 22 2:02:59 34 12 2:47:38 54 19 01:59:59 40 *** *** *** 12 01:16:38 54 20 02:00:33 38 12 02:35:09 54 *** *** ***
13 244 Antonio Ropero Roldan ABSOLUTA VETERANO M Umax Trail *** *** *** *** *** *** 8 01:53:34 62 *** *** *** 13 01:17:37 52 7 01:47:25 64 *** *** *** 6 01:59:20 66
14 236 Alejandro Montes Perez ABSOLUTA SENIOR M *** *** *** *** *** *** *** *** *** 25 02:19:19 28 16 01:19:35 46 14 01:53:47 50 8 02:34:21 62 14 02:10:25 50
15 234 Juan José Carvajal Pérez ABSOLUTA MASTER M Trilike 54 2:24:52 2 20 2:59:43 38 27 02:09:51 24 38 02:30:39 2 18 01:19:50 42 22 02:03:47 34 10 02:34:52 58 20 02:14:09 38
16 208 Carlos Chamorro García ABSOLUTA SENIOR M Hockey Alcala *** *** *** *** *** *** *** *** *** 6 02:05:59 66 5 01:11:26 68 54 02:34:47 2 *** *** *** 4 01:54:45 72
17 178 José David Aguilera Muñoz ABSOLUTA SENIOR M Umax Trail 19 2:02:22 40 *** *** *** 22 02:03:28 34 *** *** *** 22 01:23:11 34 27 02:07:11 24 *** *** *** 16 02:12:29 46
18 160 Álvaro Espejo León ABSOLUTA SENIOR M Pulso Trail 29 2:07:30 20 17 2:56:39 44 *** *** *** *** *** *** 15 01:18:39 48 *** *** *** 15 02:40:00 48 *** *** ***
19 146 Javier Poyato Galán ABSOLUTA VETERANO M Trepachulos 24 2:04:57 30 23 3:03:06 32 *** *** *** 34 02:28:17 10 39 01:28:33 2 24 02:05:35 30 18 02:44:36 42 *** *** ***
20 144 Juan Carlos Navarro Estevez ABSOLUTA SENIOR M Media Legua *** *** *** 16 2:55:58 46 *** *** *** *** *** *** 48 01:33:12 2 19 01:59:01 40 11 02:35:00 56 *** *** ***
21 140 Edu J. Espinosa Bustos ABSOLUTA PROMESA M Atletismo Cordobes *** *** *** *** *** *** 7 01:52:53 64 4 02:00:20 72 *** *** *** *** *** *** 40 03:29:24 2 38 02:36:00 2
22 136 Ismael Martin-Lorente Rivera ABSOLUTA VETERANO M C.D Amigos Del Coche Escoba 45 2:16:36 2 19 2:59:04 40 29 02:13:10 20 32 02:26:51 14 *** *** *** 32 02:09:55 14 16 02:40:39 46 *** *** ***
23 136 José Antonio Marqués Vilaplana ABSOLUTA VETERANO M Kabras Lokas *** *** *** *** *** *** 61 02:50:14 2 30 02:25:02 18 9 01:14:45 60 11 01:50:51 56 *** *** *** *** *** ***
24 120 Ramón Castro Villatoro ABSOLUTA VETERANO M Cima 2000 37 2:11:55 4 *** *** *** 24 02:06:21 30 27 02:20:53 24 *** *** *** *** *** *** *** *** *** 8 02:05:51 62
25 96 Jose Ramon Pérez García ABSOLUTA VETERANO M Umax Trail *** *** *** 31 03:10:39 16 *** *** *** 40 02:33:47 2 28 01:23:59 22 23 02:05:02 32 *** *** *** 27 02:24:21 24
26 90 Manuel Carrillo Perez ABSOLUTA VETERANO M *** *** *** *** *** *** 26 02:08:40 26 *** *** *** *** *** *** 48 02:26:47 2 9 02:34:39 60 49 02:44:56 2
27 78 Jerónimo Gómes Echevarría ABSOLUTA MASTER M Kabras Lokas 56 2:25:59 2 36 3:17:14 6 40 02:20:53 2 49 02:39:28 2 *** *** *** 31 02:09:15 16 20 02:50:10 38 32 02:31:15 14
28 76 Jose Valenzuela Molina ABSOLUTA MASTER M Grupo Universitario de Montaña 49 2:21:57 2 21 2:59:55 36 47 02:27:46 2 46 02:38:23 2 44 01:29:53 2 40 02:19:38 2 30 03:07:39 18 31 02:30:27 16
29 74 Francisco Valerio Molina Alcalá ABSOLUTA MASTER M Umax Trail 59 2:27:09 2 32 3:12:49 14 37 02:19:35 4 43 02:36:19 2 35 01:27:41 8 29 02:07:32 20 *** *** *** 26 02:24:11 26
30 70 Francisco Pérez Molina ABSOLUTA SENIOR M Hacho Trail 51 2:22:11 2 27 3:09:07 24 49 02:30:55 2 58 02:44:49 2 50 01:33:56 2 37 02:13:32 4 21 02:56:03 36 46 02:43:40 2
31 60 Juan Castro Fernandez ABSOLUTA VETERANO M Umax Trail *** *** *** 30 03:09:44 18 *** *** *** *** *** *** 34 01:27:38 10 34 02:11:40 10 *** *** *** 28 02:24:21 22
32 52 Manuel López Zamorano ABSOLUTA SENIOR M Kabras Lokas 44 2:15:43 2 65 3:45:41 2 *** *** *** 39 02:31:44 2 46 01:30:36 2 26 02:06:18 26 *** *** *** 30 02:25:53 18
33 50 Pedro Ruiz Ruiz ABSOLUTA MASTER M Llega Como Puedas 69 2:35:28 2 39 3:18:05 2 *** *** *** 51 02:41:46 2 29 01:25:27 20 28 02:07:14 22 *** *** *** 40 02:36:21 2
34 46 Manuel Rambla López ABSOLUTA VETERANO M Piedraluenga 64 2:28:24 2 44 3:26:46 2 42 02:22:50 2 64 02:48:04 2 51 01:34:12 2 35 02:11:54 8 24 02:58:18 30 42 02:38:05 2
35 44 José Antonio Escribano Espinar ABSOLUTA MASTER M Kabras Lokas 60 2:27:09 2 54 3:36:25 2 48 02:27:51 2 *** *** *** 38 01:28:33 2 *** *** *** 22 02:56:46 34 39 02:36:18 2
36 38 José Antonio Pedregosa Martínez ABSOLUTA MASTER M Piedraluenga 63 2:28:23 2 45 3:26:47 2 46 02:27:18 2 68 02:50:14 2 55 01:36:07 2 47 02:24:54 2 25 03:02:18 28 47 02:44:08 2
37 32 Gabriel Ramirez Villa ABSOLUTA SENIOR M Umax Trail *** *** *** *** *** *** 31 02:15:32 16 *** *** *** 58 01:37:09 2 44 02:22:14 2 *** *** *** 33 02:32:15 12
38 32 Juan Rafael Luque Carrillo ABSOLUTA MASTER M Virus Trail *** *** *** *** *** *** 43 02:23:03 2 50 02:40:01 2 69 01:44:07 2 36 02:12:03 6 *** *** *** 29 02:25:38 20
39 32 Domi Molina Bonilla ABSOLUTA VETERANO M Corduba Trail 81 2:40:49 2 *** *** *** *** *** *** 83 03:05:42 2 *** *** *** 61 02:42:29 2 27 03:02:41 24 58 02:56:20 2
40 18 Francisco Javier Moyano Martínez ABSOLUTA VETERANO M Grupo Montaña Tiñosa 80 2:40:44 2 51 3:35:36 2 51 02:35:14 2 80 02:57:14 2 60 01:38:47 2 *** *** *** 35 03:20:08 8 *** *** ***
41 16 Jose Lopez Perez ABSOLUTA VETERANO M Cabra Running *** *** *** *** *** *** 34 02:17:44 10 *** *** *** 81 01:53:57 2 68 02:54:03 2 *** *** *** 43 02:38:09 2
42 16 Rafael Casado Molina ABSOLUTA VETERANO M Grupo de Mon. y Espe. Gustavo Torres 86 2:49:48 2 58 3:37:57 2 *** *** *** 59 02:44:50 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** 34 02:32:38 10
43 14 Miguel Castilla Pedrera ABSOLUTA VETERANO M Kabras Lokas 84 2:44:53 2 67 3:52:30 2 62 02:52:20 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** 36 03:22:38 6 69 03:14:14 2
44 12 José Ariza Jiménez ABSOLUTA VETERANO M C.D. El Pozuelo 98 3:09:20 2 70 3:56:31 2 *** *** *** *** *** *** 63 01:40:58 2 55 02:36:03 2 43 03:30:12 2 68 03:11:44 2
45 12 Miguel Lucena Cabezas ABSOLUTA VETERANO M Piedraluenga 100 3:12:50 2 78 4:24:46 2 65 03:02:24 2 100 03:49:32 2 80 01:51:51 2 76 03:07:44 2 47 03:49:16 2 77 03:26:43 2
46 12 Juan Antonio Marcillo Franco ABSOLUTA MASTER M A Toda Pastilla 83 2:44:26 2 83 05:15:24 2 *** *** *** 105 04:01:55 2 91 02:27:20 2 77 03:41:21 2 *** *** *** 82 04:02:59 2
47 12 Manuel Serrano Ropero ABSOLUTA VETERANO M A Toda Pastilla 105 3:36:41 2 84 05:15:25 2 *** *** *** 104 04:01:50 2 90 02:27:04 2 79 03:41:24 2 *** *** *** 81 04:02:58 2
48 12 Antonio Jesús Granados Rabasco ABSOLUTA SENIOR M Hacho Trail 61 2:27:49 2 *** *** *** 60 02:47:34 2 57 02:44:49 2 83 01:57:01 2 45 02:23:25 2 *** *** *** 57 02:55:26 2
49 12 Juan Manuel Pedrosa De La Cruz ABSOLUTA MASTER M C.D. Kabras Locas Trail 107 3:46:39 2 81 4:35:16 2 50 02:31:48 2 71 02:52:37 2 68 01:44:01 2 *** *** *** *** *** *** 59 02:56:28 2
50 10 Francisco Javier Alanís Ramón ABSOLUTA VETERANO M Kabras Lokas 99 3:10:56 2 79 4:27:06 2 *** *** *** 95 03:22:31 2 87 02:05:21 2 *** *** *** *** *** *** 76 03:24:27 2
51 10 Alberto Fernández Rivera ABSOLUTA MASTER M Amigos Del Coche Escoba 89 2:51:13 2 *** *** *** 56 02:39:25 2 87 03:08:09 2 *** *** *** *** *** *** 37 03:27:21 4 *** *** ***
52 10 Jose Manuel Reifs Miranda ABSOLUTA PROMESA M CD La Carlota *** *** *** 75 4:12:01 2 64 03:02:05 2 *** *** *** 72 01:44:29 2 *** *** *** 38 03:28:25 2 74 03:22:45 2
53 8 Juan Bermudez Jimenez ABSOLUTA SENIOR M C.D.M. Villa de Montefrio *** *** *** *** *** *** *** *** *** 65 02:49:25 2 73 01:44:30 2 69 02:55:05 2 *** *** *** 61 02:58:33 2
54 8 José Manuel Carmona Ríos ABSOLUTA SENIOR M Sobre 2 Ruedas Bikes *** *** *** *** *** *** *** *** *** 98 03:35:49 2 78 01:50:16 2 59 02:40:39 2 *** *** *** 62 03:06:18 2
55 8 Oscar Rafael Carvajal Morales ABSOLUTA SENIOR M Cabra Running 108 3:47:32 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** 76 01:49:42 2 71 02:59:55 2 *** *** *** 80 03:46:07 2
56 8 Manuel Castro Valle ABSOLUTA MASTER M Cima 2000 *** *** *** *** *** *** *** *** *** 85 03:05:49 2 71 01:44:19 2 62 02:42:45 2 *** *** *** 65 03:08:39 2
57 8 Francisco Marin Garcia ABSOLUTA VETERANO M Media Legua *** *** *** *** *** *** *** *** *** 97 03:34:07 2 86 02:03:00 2 74 03:06:29 2 48 03:49:41 2 *** *** ***
58 8 Antonio Moyano Gómez ABSOLUTA SENIOR M C.D. El Pozuelo 97 3:09:20 2 71 3:58:32 2 *** *** *** *** *** *** 77 01:49:42 2 *** *** *** 42 03:30:12 2 *** *** ***
59 8 Francisco Jesús Navarro Carretero ABSOLUTA SENIOR M Pulso Trail 94 3:03:19 2 *** *** *** *** *** *** *** *** *** 79 01:51:06 2 66 02:51:16 2 *** *** *** 64 03:08:15 2
60 8 David Rubio Ariza ABSOLUTA SENIOR M Umax Trail *** *** *** 72 3:59:58 2 *** *** *** *** *** *** 70 01:44:18 2 49 02:27:08 2 *** *** *** 54 02:51:07 2

COLABORADORES

TE RECOMENDAMOS

Explorasur
Colaborador
Colaborador